Философия

Благими намерениями вымощена дорога в ад?

Но ведь и плохими намерениями вымощена дорога совсем не в рай. Таким образом, ЛЮБЫМИ намерениями вымощена дорога в ад? Или всё таки первая фраза неправильная? Кто это придумал?
У глупца да, в силу ошибочности всех его решений, прямопропорциональных относительному количеству ошибки как в нем самом.
То есть любое действие дурака будет содержать тот же процент ошибки как в его мышлении в целом.
Ирчик Раковская
Лучший ответ
предки.. их опыт-аксиома.
Артём Беспалый
Долго объяснять. Писать не стану.
Венера Мирзабаева Наверное, надеешься на ло
Не все благие намерения ложатся на мостовую в ад, а только те, которые не были как следует обдуманы и породили совсем не благие результаты.
&&& Людмила &&&
ага ...Хрещатик
Не оправдывать Нарушения Заповедей, но при этом прощать и давать шанс и возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять?

Не позволять из себя создавать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей и не позволять из себя создавать Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии?

Рай на фоне Ада?
Ад на фоне Рая со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям?
Смогут ли Люди Жить счастливо в Рае, если им не сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и они будут помнить и знать, что Многие Родные, Многие Друзья, Многие Знакомые находятся в Аду?

Нужен Рай для Всех без исключения.
Это о том, что благих намерений недостаточно. Иногда надо ещё и думать, что ты делаешь.
Юрий Рудоман
Как говорит старинная поговорка "хотели, как лучше, а получилось, как всегда. "
когда сейчас авто упадет со скалы, а его не могут вытащить, ему пилят ногу болгаркой
Первая фраза замечательная и вы её просто не верно понимаете.
Не делами вымощена дорога в ад, а НАМЕРЕНИЯМИ.
У человека были хорошие намерения, которые так никогда и не превратились в хорошие дела. А они так и остались просто намерениями. Он хотел сделать что-то хорошее, но так никогда и не сделал. Ну а дела у него могли быть какими угодно, в том числе и плохими. И куда ему идти? В рай?
Оттого, что человек просто хотел сделать что-то хорошее, но так и не сделал, он не заслужил идти в рай.
Ahmed Yusurov
Благими намерениями дорога в Ад замирована. Вы готовы судитъ то, что нё понимаете?