Философия
Почему благими намерениями вымощена дорога в ад?
?в чем смысл, если ты делаешь добрые дела и попадаешь в ад?
Крестовые походы затевались исключительно с "благими намерениями"... типа освобождения "Гроба Господня"... ведьм сжигали на кострах тоже с "благими намерениями"... спасти их души... и т. п...
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Из-за разных пониманий людьми, что является добром. Один думает из своих соображений, что делает другому добро, а другой может не считать его действия добром, а иметь другое мнение и потребности. Первый обижается или злится, что его "добро" не оценили, не приняли, не отблагодарили, а второй недоволен, что ему пытались что-то навязать, даже не узнав, чего он сам хочет, желает ли такого добра. Таким образом добро оборачивается злом, и рождается еще один камень в дорогу в ад.
ключевое слово.. намерения.. и только..
можно перефразировать. что бы было понятней..
..преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами
Коммунисты рай на земле хотели сделать искренне и миллионы ужастныз судеб и смертей. В депутаты с благими намерениями идут и страна чахнет и продается и наживает врагов. ..
Егор Чернов
Хорош про коммунистов. То, что мы до сих пор живы, это все к ним. Погугли план дропшот хотя бы и посчитай, что такое огрести по атомному взрыву в 40ка городах. 40ка, Карл
Всё просто!... Добро, привнесённое насильно или без затребованности, есть зло!
смысл в том что есть силы использующие/направляющие добрые намерения на создание выгодного им хаоса
одного намерения мало что бы благоустроить жизнь свою и окружающих, нужны как способности/знания так и благоприятные условия

Допустим кто-то захочет заселить галактику и изобретет телепортацию. А кто-то другой подумает что телепортнуть огромный бабах соседу, в общем-то, оказывается тоже можно!