Философия
Как вы понимаете пословицу: Благими намерениями вымощена дорога в Ад???
Если Ваши благие намерения остаются только намеринеями то это и приведет Душу в Ад ибо Вера без Дел мертва.
Намерение - это только помыслил (а) , пообещал (а) , а не сделал (а)
намерения приводят к обнадёживанию.. .
но.. . так и не реализовавшись.. .
они стают поводом для разочарования.
а там.. . недалеко и до...
но.. . так и не реализовавшись.. .
они стают поводом для разочарования.
а там.. . недалеко и до...
никак не понимаю
хрень полная эта фраза.
хрень полная эта фраза.
Свобода, равенство, демократия - прямая дорога к погибели.
Для достижения корыстных планов используются благовидные лозунги и призывы...
Для достижения корыстных планов используются благовидные лозунги и призывы...
Я понимаю это так-допустим, собираюсь написать письмо бабушке.... Сегодня некогда, завтра опять нет времени.... Через неделю-забыл.
Мы каждый день почти так грешим...
Мы каждый день почти так грешим...
например: бабушка помогает своему великовозрастному внуку материально. Тот принимает, но сампри этом ничего не делает для того, чтобы обеспечить себя самостоятельно, надеясь на бабушкину помощь. Таким образом бабуля разращает его, ослабляет его способность к выживанию.... т. е. своими благими намерениями мостит (прокладывает) дорогу куда? Вот именно!
Несделанные дела приводят к чувству вины; чувство вины - к постоянному ожиданию "кары", а кара придет - ведь желания исполняются.. . Вот и все - замкнутый круг, душа в аду (вместо того, чтобы радоваться)) )
Хотя эту цепочку можно разомкнуть в любом месте ;-Р
Хотя эту цепочку можно разомкнуть в любом месте ;-Р
Вопрос уже давно обсуждался. Так говорят, когда кто-нибудь совершив некий грех прикрывается тем, что у него при этом были благие намерения, то есть эту фразу произносят в адрес того, кто никак не претендует на праведника. На самом же деле, человека будут судить по намерениям и благими намерениями конечно же выстлана дорога в рай, только вот это решаем не мы, нам остаётся только надеяться на Милость Создателя.
считал что помог человеку, а выходит сделал еще хуже.
ну это типа А не сделать ли нам что то плохое что получилось потом хорошо. Способы достижения цели очень важен.
Похожие вопросы
- Благими намерениями вымощена дорога в ад?
- Как всё-таки быть с крылатой фразой "Благими намерениями вымощена дорога в ад"?
- Как вы понимаете крылатое выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад"?
- "Благими намерениями вымощена дорога в ад...", а чем покрыта дорога в РАЙ...?
- Почему благими намерениями вымощена дорога в ад?
- Как часто вы, философствуя о насилии и жестокости, вспоминаете, - что благими намерениями вымощена дорога в ад?
- Согласны ли вы с высказыванием: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"?
- Почему благими намерениями вымощена дорога в ад?
- Почему благими намерениями вымощена дорога в ад?
- Объясните, пожалуйста значение поговорки БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД