Философия

Никому не следует судить остальных+

или иногда позволено?
Сергей Хоцевич
А как же преступников не судить,... хаос.
Пальянов Юрий
Лучший ответ
тогда не жалуйся, если тебя по костям разберут и их перемоют
Дмитрий Окс
Судим.... и сами оказываемся в тех же санях....)
моя бабушка говорит: на чужой роток не накинешь платок :)
Иван Королёв
Я так понимаю, что речь идет не о судьях по должности и не о людях, преступивших закон. В таком случае я считаю, что судить окружающих как раз следует, и даже не иногда, а всегда. А как же иначе составить мнение о каждом из них? Судить - значит, составить суждение, мнение, т. е. оценить человека со своей точки зрения, определить его хорошие и плохие стороны (опять же, в соответствии со своими жизненными установками) и подвести итог - как себя вести при общении с ним: стоит ли с этим человеком дружить, можно ли на него надеяться или лучше держаться от него подальше. Решить этот вопрос именно для себя, а не считать эту оценку единственно верной и не озвучивать всем и каждому. Но каждый человек имеет право и судить, и осуждать других, чтобы правильно вести себя в обществе, т. е. в соответствии со своими принципами.
Можно обсудить, но не выносить вердикт
Да и не только.
Всегда и себя строже всего.
Но редкость это удобнее не судить.
и проще просто верить.
Игорь Тут
По идее, человек может судить только сам себя.. . А других - не желательно. Ошибетесь - не понравится - ссора..
Заринка Зайка
Не суди, да не судимы будете....
почему? судите
но знайте, что вероятность ошибки велика
Николай Огнев
Начни с самого себя и время и желание не останется судить других
всё , что ты осуждаешь, осудит со временем тебя))))
Если сам сильно положительный - можно! А так - это просто смешно!
Потому что жизнь вскоре поставит в ту же ситуацию и тогда появится повод порассуждать еще раз на ту же тему. но с другими действующими лицами... Но что будет - осуждение или поиск оправдания.
умор в том что несудите нам никак не применить всяко думать всяко быть.. . сравнивать.. . Вы как хотите.. . но собою надо быть.. . Не бояться по оврагам заплутать идти бодрей и своим прекрасным флагом бить враждебных нам людей

и (коммы мне не па карману) Натали, что Иванова - вот ответ.. . готов я к сану подвести.. . она готова.. .
разум не даётся разом.. . отойдя от общих фраз.. . женщина спокойным глазом.. . видит и "мудреет" нас
это ж не о преступниках, а нравственный вопрос. Да, лучше не осуждать