Философия

Небо сегодня в тучах, но сквозь них промелькивает свет звезды, словно о чём-то спрашивая...?)))

а я не знаю-что именно ей расказать...Или быть может лучше спросить?!Помогите, уважаемые философы решить проблему установления взаимопонимания с ВЫСОКИМ...Звёзды...они ведь разные, правда же, бывают.
ответьте ей тем же (светом своей души), она поймёт
Султан Мирзашукиров
Лучший ответ
Глюза Масалимова Господи, Андрей, Вы даже не представляете-КАК же здорово то, что сказали Вы!)))
Спасибо!!!
Разве можно что то посоветовать в думах о высоком...
Roobin Roobingood
Глюза Масалимова Не рецепт-совет, а соразмышления...
Я, как и Антон Павлович Чехов, считаю, что самое удивительное в этот мире -
- это " НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН ВНУТРИ НАС (людей !)
и ЗВЁЗДНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ !"
Небо, звёзды, млечный пути - всё для лириков, философов, мечтателей, поэтов
и людей возвышенных духовно, наделённых гуманитарными знаниями и тонкой
духовной структурой - ПРЕДМЕТ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА, МЕЧТАНИЙ И ПОЛЁТА ФАНТАЗИЙ !
Звёзды, как люди ..как их судьбы, как лучшие человеческие души ...:)
Научиться разговаривать со звёздами - значит, СТАТЬ ПОЭТОМ В ДУШЕ .
Роза Мырзакул
Berdia Qobalia вооще-то это Кант говорил
не Антон Павлович))))
Глюза Масалимова Но как-то хочется соединить эти два Кантовских императива в один единый-вечность НАД с высотою ВНУТРИ...
а может свет её вот таким образом связал вас с нами вы спросили, а мы ответили.

вот можите песню послушать h tt p : / /t empfile.ru/ file /632202
Alexy Alexy
Глюза Масалимова Пыталась послушать, но не получилось - жаль...
А ответ у Вас тёплый, спасибо!)))
Если о вечности бытия всего мира в целом ...Доброе утро, Татьяна! !
Это только наша жизнь, да и жизнь Земли, -только миг в вечной бесконечной Вселенной, а звёзды всему этому свидетели))))
И
Иващенко
Глюза Масалимова Вот и протянули бы лучик знаний каких-для невечных-то...
Ощущение, что ходим по краешку чего-то, что сделает нас ну совсем-совсем другими-
а сантиметры оставшиеся не пройти-не видим..
Сегодня небо в тучах, сегодня в небе гром!
Какой я невезучий, опять пустует дом.. .

Сквозь тучи, в небе темном, мелькает свет звезды,
Звезды моей вчерашней! О чём спросила ты?

Философы ответьте! Я не отвечу сам,
О чем в ночи и в тучах, звезда расскажет нам?

Звезда сверкнёт, исчезнет.... Я видел СВЕТ ЗВЕЗДЫ!
И может быть поэтому со МНОЮ рядом ТЫ?
Лариса Гусева
Глюза Масалимова Ну разве не стоило задаться вопросом хотя бы и ради этих строк...
Спасибо! Вдохновения!!!
почитай стихи
Arkadiy Iluhin
Звездное небо говорит нам всем, что мы тоже скоро там будем...
Глюза Масалимова Так ведь хорошо бы при этом не быть там, А БЫТЬ-живыми...
Или Вы об этом же?...
да.. . словнос прашивая : Когда вы, люди маразмом перестанете заниматься ...когда уже будет поздно? когда всех и каждого атипичная пневмония припрёт = толку тогда даже с судного дня..?
Глюза Масалимова А может это и не укор, а удивление...
И нам не рубаху бы рвать на себе, а просто что-то ПОНЯТЬ- о себе же...
звёзды, планеты.. . вот, к примеру, с Землёй вы бы стали разговаривать? часто она вас о чем-то спрашивает? также и звёзды.
Valerij Priluznikov
Глюза Масалимова А ведь разговариваю-и с землёй, и с лесом, и с небом...
Хотя вероятно-всё же больше с собою через них...
утверждая и даря надежду
Глюза Масалимова Надежду -кому и на что?!..
Вверху одна
Горит звезда;
Мой взор она
Манит всегда;

Мои мечты
Она влечет
И с высоты
Меня зовет!
Таков же был

Тот нежный взор,
Что я любил
Судьбе в укор.
Мук никогда
Он зреть не мог,

Как та звезда
Он был далек.
Усталых вежд
Я не смыкал
И без надежд

К нему взирал!
Arian Mousavi
Глюза Масалимова Очень прост ответ Михаила Юрьевича...
Спасибо!))) А вопрос остался...зачем-то...
мы тоже на звезде живем, надо сообщить той звезде о нас
Альфия Шафеева
Глюза Масалимова А Земля в соотношении с той звездой-как атом рядом с Гималаями-разглядит ли...
А может лучше помолчать, ведь не зря говорят: "Молчание золото"
Глюза Масалимова А если это просто оправдание для себя-молчание-то...
Ещё пол литра выпейте и оно само к Вам придёт.
Глюза Масалимова Вот незадача-выпила бы, но Вы советуете-ЕЩЁ, а если и за жизнь поллитра не наберётся, как быть?
ВЫ - романтик!
Юрий Голдун
Глюза Масалимова А разве не все скорпионы романтики?!!)))
Філософія душу- это інтімно.
Глюза Масалимова А может быть есть понятие ИНТИМНОСТЬ человечества в целом?!..
она хочет спросить, что курили вчера, раз до сих пор не отпустило:))))
Петр Упатов
Глюза Масалимова Ничего-как обычно. А других версий нет?
Ты лутше не расказывай и спрашивай, а действуй ночь ведь на дворе
Глюза Масалимова Ну долететь-то до неё я точно и за жизнь не успею..
И в ладошки не взять-большая очень...
Иногда я сама не понимаю рассказы звёзд.. . видимо зависит от состояния духа. Эти рассказы может человек осмыслить лишь во сне :-))))
Dari Is
Глюза Масалимова Спасибо за ответ!)))
Я и вправду чуть не до утра размышляла, но сон был не о том, или я его не поняла...
иногда ответ лежит на поверхности и не надо глядеть так глубоко
Глюза Масалимова А на поверхности только тучи и растерянность и всё одно хочется заглянуть ЗА...