Философия

Почему, когда Небо плачет, то, заражает грустью, а стоит загрустить нам, то, … словно, насмехается? ? Ассоциации …))

Юмор принимается!

Потому что Небо, это ни что иное, как любовь …наяву!

«Я искал и не плачу, хотя не найду никогда. Среди пересохших камней и пустых насекомых не увижу сражение солнца с живыми телами. Я вернусь к изначальному миру столкновений, приливов и гулов, к истокам новорожденных, туда, где поверхности нет, где увижу, как то, что искал, обретет свою белую радость, когда улечу, исчезая в любви и песках.
Туда не проникнет иней зрачков угасших и стоны деревьев, которые губит шашень. Там очертанья переплелись так тесно, что каждая форма - только залог движенья. И не пробиться там через рой соцветий - зубы, как сахар, в воздухе растворятся…
Там, под корнями и в сердцевине ветра, так очевидна истина заблуждений, никелевый пловец, стерегущий волны, сонных коров розоватые женские ноги. Я искал и не плачу, хотя не найду никогда.
Я вернусь к изначальному, влажному трепету мира и увижу, как то, что искал, обретет свою белую радость, когда улечу, исчезая в любви и песках. Улетаю - навеки юный - над пустотой кроватей, над стайкой бризов и севших на мель баркасов. Дрожанье удара, толчок о крутую вечность и любовь - наконец, беспробудная

Любовь! Любовь наяву! …»

Небо... Небо... Небо... Небо.... Каким бы оно ни было… Разное-любое!

Есть небо для летящих птиц,
Для любованья облаками,
Есть небо, что бы падать ниц
И что б достать его руками.

Есть небо, для того, кто юн,
Для отраженья в водной глади,
С крепленьем небо есть для лун
И просто небо, неба ради.

Есть небо тёмное, как лес,
Ещё с дождём бывает небо.
А в сказках небо, для чудес,
Есть небо светлое, как небыль.

Есть небо север, небо юг,
Для гор и скал есть тоже выси,
Что б самолету сделать крюк,
Есть небо, чтоб светилось с лысин.

Есть небо для надежд больших
И небо над холмом распятий,
И небо есть в глазах твоих…
Есть небо для моих объятий.

(Лорка Федерико Гарсиа в пер А. Гелескула "Живое Небо";
фотоработы Jeannette Woitzik
стихи заимствованные в сети, поклон Автору)
Аида Адрахова
Лучший ответ
Неосознанное личное восприятие, когда гармония внутреннего мира отличается от гармонии внешнего.
Евгений