Философия

Почему, Зал ожидания … территория другой жизни? ? … и ВРЕМЯ - резина … или, натянуто, или, отпущено … или ...Ассоциации?

АССОЦИАЦИИ … интересные …

НА … ФОТОчку … БЕЗ Ассоциаций …

*_Aza_ _Tolynbekov_*
Зал ожидания -это как передышка между ПРОШЛЫМ и БУДУЩИМ! Иногда дают очень много времени на обдумывание! На исправление ошибок! Или на решительный шаг! Один мой знакомый, решил уехать от любимой после скандала в другой город! Но погода была нелётная и он прожил в Аэропорту больше суток и понял, что он делает ошибку, сдал билет и вернулся, живут вместе больше двадцати лет: ) Иногда смеётся, что она даже метель организовала, чтобы его женить: )
А иногда в жизни бывает момент, что словно живёшь в этом "Зале ожидания" ! Ждёшь, ждёшь, ждёшь.... и не понимаешь, кто виноват, вроде метели нет ...вроде понимаешь "куда" тебе надо.... но ни самолёта.... ни поезда НЕТ! Уже бы наверное пешком дошла ...но что-то тебе не даёт покинуть это "место" и идти вперёд! И тогда оправдываешь себя, что так надо.... чтобы главный "поезд" своей жизни дождаться надо набраться терпения! А иногда кажется, что вся жизнь прошла в этом "зале ожидания" и выхода из него нет! А вдруг где-то.... в другом таком же "Зале" меня тоже ждут.... Но.... всё же верю, что дождёмся и на табло высветится ВАШ ПОЕЗД СТОИТ НА ВТОРОМ ПУТИ ...ПРИГОТОВЬТЕ БИЛЕТИК ...и тут мы встретимся ...каждый со своим жизненным багажом.... и вместе точно доберёмся до пункта назначения " СЧАСТЬЕ" :)

Виктор R
Лучший ответ
*_Aza_ _Tolynbekov_* Доброго …, Галочка!! Спасиббб, И тебя с Масленицей!! ))
Разве... разве другой... разве не сама жизнь, которая и есть ЗАЛ ОЖИДАНИЯ.. .
Вот как у Окуджавы - коротко, просто и ясно -
* * *
Наша жизнь -- это зал ожидания
от младенчества и до седин.
Сколько всяких наук выживания,
а исход непременно один.
А ещё...ещё долго искала, но нашла - стихотворение Виктора Маркова Второго.. .
******
Огромное табло. В учёте каждый миг.
В безумной кутерьме - отлётов скоротечность.
Сюда приходим мы, издав свой первый крик.
Отсюда улетаем в бесконечность.

Здесь расписаний нет с отметкою "прилёт".
Жизнь каждого своей строке подвластна.
Как Бога ни проси, а время подойдёт
и строчка на табло твоя погаснет.

Неутомима жизнь, изобретая даль.
Грех "прошлым" называть всё то, что в нас и с нами.
И нет такой весны, когда б не стало жаль
остаться без Любви под небесами.

Товар в цене один - людская доброта.
Разменный пятачок - минута расставаний.
Приобретая жизнь, не сетуй, что не та.
Ведь жизнь - всего лишь зал для ожиданий!. .
Читаю и перечитываю строки и всё меньше и меньше хочется что бы то ни было говорить после прочтения....
Егор Осыка
*_Aza_ _Tolynbekov_* Доброго …, Солнышко!! ))
Зал ожидания- это ожидание перемен в жизни, порой добровольных или от которых не уйти. И зал ожидания не обязательно помещение, бывает, что это и период жизни, а порой и вся жизнь. . зал ожидания. . зал обещаний, надежд на светлое будущее. .
Доброго вечера, Мариночка)
Как не вспомнить фильм <<Вокзал для двоих>>))
*_Aza_ _Tolynbekov_* Доброго вечера!! ))
Зал ожидания - действительно, территория другой жизни. Путешествие есть перемена. Перемена места, окружения и как следствие, возможность переменить что-то в себе. На новом месте можно избрать себе новый стиль, отличный от ранее практиковавшегося. В новом окружении такое возможно. Предощущение перемен вокруг себя и возможности перемен в себе самой и делает зал ожидания территорией другой жизни. Вступая в зал ожидания - мы уже как бы выходим из того пространство, которое остается за порогом, но еще не вступаем в новое, до нового мы еще не доехали. Зал ожидания - это территория между, вечное пограничье, момент настоящего. Поэтому и время в зале ожидания ведет себя непредсказуемо. Если нам хочется побыстрее оказаться в пункте назначения, оно будет тянуться резинкой. Если нам не хочется уезжать, оно будет лететь стрелой. Момент настоящего имеет такую особенность, тяготеть либо назад, либо вперед. Нам никогда не удается в полной мере закрепиться в нем, хотя объективно только этот момент для нас и существует. Зал ожидания стабилизирует наш настоящий момент. Он как бы изымает нас из потока повседневности, и временные парадоксы восприятия становятся особенно заметными. Зал ожидания подобен сну - нас уже нет там, где мы были, но еще нет там, куда мы стремимся. Безвременье.. . Распутье...
Островок в океане жизни, место поразмыслить.. . или упасть поспать) )
...как выпасть из времени...