Философия

Почему и зачем нужно есть в определенное время?

почему нужно есть приблизительно в 9:00, 13:00, 19:00?
Чтобы повар точно мог успеть приготовить харчи для вас)
Иван Долгулев
Лучший ответ
часы тут не при чем.
главное - в одно и то же время.
наш организм такая зараза - любит работать по циклам и желательно по постоянным циклам. вовремя есть+ вовремя спать + регулярно нагружаться = долгая работа организма. с минимальным износом.

в идеале - выясните какой цикл вашему организму максимально полезен.

к вашему обеду будет выделяться желудочный сок и если ему не дать еды, то он будет переваривать сам себя. это грубо, но примерно так.

к привычному сну будут успокаиваться все процессы и вы легко будете засыпать и высыпаться к утру.

хорошее самочувствие дорого стОит. уж точно стОит того,чтобы задуматься о своем режиме.
Nizom Tursunkulov
Не обязательно так чётко. Но лучше есть в определённое время. Иначе пища будет плохо усваиваться из-за работы достаточно чётких механизмов пищеварения, и часть пищи будет или отправляться прямо в туалет, но ещё хуже - отравлять организм.
На самом деле в определенное время нужно спать и бодрствовать, а питание уже подстроено под режим сна и рабочего дня. Почему спать надо в определенное время, а так устроена природа , например нельзя очень вредно спать на закате солнца (может потом болеть голова быть подавленное состояние) очень полезно ложится после заката солнца в особенности с 21 00 до 23 00, в это время благотворное для сна и очень заряжает человека энергией, так же очень полезно прогуливается или просто выходить на улицу именно в момент первых лучей Солнца так же получите колоссальную энергию и заряд на весь день. Можно вздремнуть если есть возможность минут 30-60 после обеда , тоже хорошо восстанавливает и дополняет до ночи человека его силы. А питание для режима уже подстроено . завтрак, обед и ужин и тд.
Свет*** Lana
Свет*** Lana да все таки соглашусь, что организм это механизм который привыкает и подстраивается под заданный ему режим, ниже так написал человек. Организм как конь его надо обкатывать , он все запоминает и потом работает на автомате. Что бы не было сбоев, вот еще почему надо держать режим питания.