Философия

Почему то подумала. Что конец света, это когда есть определенное время, выделенное для очищения сознания

от лжи. Свет это истина. И пока двери для всех желающих, открыты. А если захлопнутся, это как в вода в кране закончилась. А человек намылился. Потом не поможет не мыло не шило. Останется одно, повеситься предателю истины. А вообще, зачем люди лгут? Боятся говорить правду? Почему просто, не молчат?
Ksenya Valenko
У тебя язык болтается как помело.
Эля .
Лучший ответ
Ksenya Valenko Нет. Вы лжете.
Всё проще:
Елена Гресс
Нам дана земная наша жизнь для покаяния. Так что, используйте время, отпущенное Вам, по назначению. Не тратьте его понапрасну!
В течение своей земной жизни надобно душу от грехов очищать (и таким образом готовиться ко встрече с Богом), а не ждать последнего момента (ибо этот момент может застигнуть человека внезапно - что чаще всего происходит при трагической кончине).
Игорь Какоулин
Опять вы про конец света. Теперь вы уже видите, что свет это истина. Однозначно - это просветление на вас подействовало!
Я не боюсь говорить правду, но вы, почему-то, боитесь в неё верить. Поэтому еще раз вам повторю.
Не бойтесь никакого конца света не будет пока я жив! Ну, или вы пока живы!))
А живы мы с вами будем всегда - ведь у нас бессмертные души!
Это и есть истина! Верите? Верьте!
Ksenya Valenko Я вообще ничего не боюсь. И темноты тоже.
думать можно всё что угодно, конец света - это когда цивилизация вышла из под контроля, и по другому никак
Так. По пунктам..
Конец света - это когда всем просто приходит общий кирдец.
Люди лгут, потому, что бояться говорить правду. Правда делает человека слабым и уязвимым.
А все хотят быть сильными.
Молчать могут только немые.
"и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов"/Матфея, 13:42.
Ksenya Valenko Прям, как концентрационный лагерь.
это чмырь на камазе опору леп поправил
Всегда удивляло, что люди суетятся по поводу какого-то непонятного конца света, но забывают про настоящий конец света - их собственную смерть.

Если человек не достиг освобождения или хотябы не научился правильно умирать, то его смерть и будет его индивидуальным концом света.
А такие вещи 99,9999% людей почему-то не интересуют.

Ну вот я написал правду, не мочу)))))
*by_Marika* =)
Отсыпь маленько)) Тоже хочу такие мысли в голове почувствовать))))). Трезвому такие мысли не приходят)))
Витя Gorte
Ksenya Valenko Ум мешает? А мне помогает, но не диктует.
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(От Матфея 24:3)

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
(От Матфея 24:6)

ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
(От Матфея 24:7)

все же это - начало болезней.
(От Матфея 24:8)

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
(От Луки 21:25)

люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
(От Луки 21:26)

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
(От Матфея 24:11)

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (P.S. любовь к Богу)
(От Матфея 24:12)

претерпевший же до конца спасется.
(От Матфея 24:13)

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(От Матфея 24:14)

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(От Матфея 24:36)

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(От Матфея 24:42)

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
(От Матфея 25:31)

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
(От Матфея 25:32)

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(От Матфея 25:33)

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
(От Матфея 25:34)

ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
(От Матфея 25:35)

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(От Матфея 25:36)

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(От Матфея 25:40)

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(От Матфея 25:41)

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
(От Матфея 25:45)

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
(От Иоанна 5:28)

и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(От Иоанна 5:29)

Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(От Иоанна 6:40)

вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1-е Коринфянам 15:52)

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1-е Коринфянам 15:53)

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1-е Фессалоникийцам 4:16)

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1-е Фессалоникийцам 4:17)

БИБЛИЯ О КОНЦЕ СВЕТА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422490711/
Как мило. С чего Вы взяли, что люди лгут? Просто у каждого свое представление о правде. А молчать бесполезно, никогда не поймешь, о себе и о людях. Хоть это и банально, но в споре рождается истина, а я добавлю: её отрицание. Я меньше недели просидела на "ответиках",и мое представление о жизни перевернулось с ног на голову. Я очень благодарна людям за общение.
Oleg Chernyshev
Ksenya Valenko Люди думают не то, что говорят, это ложь. Люди говорят, о том чего не видили это ложь. Люди говорят, что не могут бросить то, что не могут нести это ложь....
Игорь Какоулин Нет, истина в споре не рождается.
Очень жаль, что теперь Вы "стоите на голове" - и притом. считаете такое состояние нормальным.