Философия

Почему люди так хотят конец света?

Во все времена были предсказания о конце света.. .
И появилсь они потому, что СПРОС ПОРОДИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.. .

Почему люди так хотят конца света?
Ничто так не греет душу, как мысль о смерти врага.
ОК
Отанымыз Казакстан
Лучший ответ
Надеются, что конец это начало чего- то другого. Они устали от этой жизни.
А может, предложение породило спрос, и создавалось с целью рекламы религий. В маркетинге такое тоже бывает.
***дашуня ***
Люди всегда мечтали попасть на край света. Потом им сказали, что у света нет края. Теперь люди мечтают побывать хоть при конце света.
Dmitri Scher
Конец света принесет людям облегчение.
Ведь Бог заберет правление у людей и отдаст Иисус Христу. А Иисус Христос будет править милосердно, справедливо, будет заботиться о людях. Когда Он приходил на землю, он показал, каким будет правителем. Вот несколько ссылок из Библии какой будет жизнь в будущем на земле.
"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь" ( Исаия 65:21-25).
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки" ( Исаии 35:5,6).
" И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" ( Исаия 33:24).
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " ( Откровение 21:4).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29).
устали.. хотят отдохнуть
Счастливая )))))
"Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас"
Сапар *****
потому что вопросов много, никто ответов не даст, так гори оно всё синим пламенем
Chimangul Audinova
Так интересно все таки!