Философия
Горькими слезами плачет Ива, … ей Душа моя поведала причину! ! Хватит слёз … за всех …?? Ассоциации??
АССОЦИАЦИИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Если бы слезами Ивы излечилась боль хотя бы одной Души,
то уже тогда плач Ивы можно было бы воспеть в веках.. .
Но, увы, Ива плачет зря, слёзы её горю человеческому не помогут.. .

Какие ещё интересные? Обычная мания величия:
Ива плачет по той причине, что ей поведала ВАША душа, но слёзы - ЗА ВСЕХ.
То есть ваше горе - вообще ВСЕЛЕНСКОЕ?
Энвер Зиядинов
попытка подогнать логику не удалась … ))
***
Не выплакать иве плакучей. .
Всю горечь утаянных слёз.
Всю жажду с рекою певучей
Сливаться под шумом берёз. .
Чтоб ветер. . дивясь ей, плакучей,
Отраду признанья принёс. .
Избаннице свея. . любимой,
Потайнице дивных словес. .
И ей, чаровнице незримых,
Таинственных. . леса чудес.
Elena Kohanovska
Не выплакать иве плакучей. .
Всю горечь утаянных слёз.
Всю жажду с рекою певучей
Сливаться под шумом берёз. .
Чтоб ветер. . дивясь ей, плакучей,
Отраду признанья принёс. .
Избаннице свея. . любимой,
Потайнице дивных словес. .
И ей, чаровнице незримых,
Таинственных. . леса чудес.
Elena Kohanovska
ива тоску лечит.
Жестокость есть не что иное, как больное чувство симпатии.
ИВА - Говорят плакучая ива. Ива в арабском языке является именем от глагола ъава "выть, реветь". Потому и плакучая. Ива очень гибкое растение. Этот же арабский корень означает “сгибать (лук) ”. Сравните русские слова выть и вить. Корни те же, что и в арабском. Плакучая ива – билингва. Арабское название ивы хила: ф совпадает с обратным прочтением согласных слова ПЛаКать. Тоже билингва.
у меня такие вот ассоциации, извините :) http://nnvashkevich.narod.ru/kng/1sim/YPOK19.htm
грустно
ива дура
но такая прям патриотичная
зачем было её печалить?
или она не плачет, а просто ветви протянула?
ива дура
но такая прям патриотичная
зачем было её печалить?
полный тоски, никогда не теряй надежду, ибо самый вкусный мозг в самых твердых костях...
Есенин.