Философия

Великие искали смысл жизни. Что является для Вас смыслом жизни

жить и решительно двигаться вперед в будущее, иногда оглядываясь на то что получилось уже
Виталий Правенко
Лучший ответ
Великие никогда не искали смысла жизни, ибо поиск смысла жизни - абстракция неудовлетворенности. Он подразумевает собой оптимистическую установку ищущего, который хочет иметь такой смысл, чтоб опереться на него духом. Чтоб жить было лучше: если не ему лично, сейчас, так хоть другим, любимым, или вообще людям. Тогда и ему будет морально легче и лучше. Найти смысл своей жизни, а это все равно что «найти себя» , «найти свое место в жизни» , «обрести себя» , означает лишь: привести в равновесие потребность ощущать свою значительность с потребностью осознавать свою значительность.
Великие умели и умеют различать понятия смысла и цели.
Смысл ЖИЗНИ имеет смысл искать, если пришёл в жизнь осмысленно. То есть - когда родился за чем-то. А кто родился (сам) ? Никто. Не родился, а родили = человек живёт не зачем то, а потому что. Разница. А цели.. . Они у каждого свои.
Bota Zhanbolatovna
Найти занятие, чобы некогда было думать о смысле жизни
Лябошкин Юрий
Сама жизнь.
Наталья С
Смерть....
Зачем искать смысл жизни??? Нужно просто жить!!!))))) Зачем терять время на то, что откроется впоследствии??? У каждого человека свой смысл жить. Только он понимает этот смысл, спустя много лет. То есть когда проживет достаточно, чтобы анализировать, чего он добился в жизни.
Эля Егорова
Скорей она для каждого своя... для меня это жизнь прожитая за которую потом не стыдно плюс подготовка к жизни после смерти - в осознании своих прежних ошибок.
Cмысл жизни человека стремление к благу (счастью) мы избегаем всего того что не приближает нас к нему, и ищем то что делает нас счастливее. Советую прочитать книгу Льва Толстого ,,О жизни, , тогда вы сможете ответить на этот вопрос сами.
я его пока не нашел=(