Философия

Вот все ищут смысл этой жизни...(внутри)

Опустим эту муторную ересь. Прожили жизнь, живем дальше(вернулись после этой смерти туда, отуда пришли; попали в рай; перевоплотились в других мирах...) А зачем жизнь там? Никто не думал? Если здесь ищем смысл, может стоит начать оттуда? Вообще, может игра не стоит свеч? Живем здесь - умираем - рождаемся гдето там - умираем - еще гдето рождаемся. А смысл?
Юрий Порошин
Лучший ответ
Могу напомнить - червяк должен есть землю. Вот такой смысл тех кто ищет смысл. Человек не возраждается Мы умираем раз и навсегда. И только идиоты верят в возрождение.
Мария Рамодина
Смысл бесконечных рождений в наполнении матрицы души энергиями земного плана. После полного заполнения воплощений в физическом мире больше не будет. Так что есть свет в конце туннеля. Читайте книги Секлитовой Л. А. Там все написано.
Смысл есть всегда.
Денис Зыков
Потерялся смысл жизни.
Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение.
Смысл? Это же очевидно и крайне просто - смысл всего состоит в обучении, накоплении опыта и знаний с умениями. Обучение происходит таким образом, что ученик не может познать принципа своего обучения пока не станет учителем, для чего он и учится )
Жизнь (множество различных жизней) со своими событиями - это язык общения (событие - реакция) индивидуального учителя со своим учеником (учениками) , будь то дерево, насекомое, человек или тело высоких миров, такое как дух человека.
-----
зы
Всё направлено на развитие и улучшение себя - нет предела прекрасному - процессы наивысочайших творений миров в которых ещё нет никаких информационных составляющих совершенствуются благодаря опыту творения подобного же. В таких мирах творятся более низкие миры, в которых ещё более низкие, и т. п. до нашего привычного мира и подобным структурам или совершенно другим структурам подобного плана существования.
Валерий Сычевский Обидно, что в следующей жизни придется сидеть за партой в школе и проходить плоды своих же прошлых жизней...
Решают проблему отсутствия чётко определённой цели:
- развитие материальное ( обогащение жизни называется счастьем) ,
- развитие духовное (всё более умное планирование и управление материальным)
- и размножение - множество детей (а не стремление уничтожить врага) -

Более того, процесс этот и есть единственно возможная цель.
Потому как у жизни нет цели. У неё есть только причина появления – любовь.
<<Когда мы неспособны найти спокойствие непосредственно в самом себе, бесполезно искать это в другом месте>>
Вы мне напомнили демотиватор один, где были показаны разные периоды жизни и во всех "скорей бы... "
Смысл жизни обычно ищет тот, кто его не имеет дабы придать жизни смысл. Да и.. . кто ищет тот всегда найдет, а что - это уже другой вопрос.
а смысл за пределами слов!)
Смысыл-МУДРОСТЬ!!!! Обретение МУДРОСТИ, ИСТИННОГО ЗНАНИЯ- методом проб и ошибок, на пути взросления души!
смысла нет, и все же он есть. . как бы это обьяснить. . то что не подвластно обьяснению. смысл это не то к чему нужно стремиться и не то что есть. а смысл это результат наполненности реальности в которой живешь и которую создаешь. . в пустоте существует жизнь и эта жизнь познает себя и в этом смысл, в бесконечном познании и развитии..
наслаждайся жизнью. ТЫ и есть смысл жизни. и не ищи другого смысла если действительно хочешь его найти. потому что других смыслов нет. только один, нет даже двух!
Отвечаю по порядку:
1 в других мирах жизнь такая же как и тут.. .
2 я думал
3 стоит с любой точки
4 стоит раз никто не отказался
5 смысл жизни - чтобы жить, самосовершенствоваться, и духовно возвышаться, чтоб твоя реенкорнация не произошла в свинью...
Ольга Иванова
Мария Рамодина Ты можешь возвышаться, но как был свиньёй так ею и останешься. Догоняешь?
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Maksim Dzyuba
можно до конца жизни искать этот смысл, потратить всю свою жизнь и не найти ответа. никто не возвращался после смерти и не знает, что действительно есть, но есть куча догадок, гипотез и всякого бреда. конечной, высшей станции наверно нет, скорее бесконечность
Гулия Кулова
если вы спросили, значит еще не определили его для себя, а сотрясать воздух своими эмоциями не надо, не оцените правельно советов, которых вы хотели здесь найти. удачи