Философия

может ли быть человек одинок, среди людей?

"Человек не может жить один, и точно так же не может жить в обществе. "
Жанна Аркабаева
Лучший ответ
Чем больше толпа кругом, тем больше он одинок.
Arthur Conan
одиночество - это, когда есть телефон, а звонит только будильник
Может, если не догадывается, что другие - тоже люди.
Как часто мы слышим - "да, вам хорошо -
у Вас нет таких же неразрешимых проблем.. "

или если одиночество - сознательный выбор.
вроде как самодостаточность.
Irina Skoraya
да, если он живёт только ради себя одного. Если человек живёт для других, то он никогда не будет одинок...
именно так чаще всего и бывает...))) ) найти второе Я - невозможно...
может, но тешит себя иллюзиями....)))))))))
Потерявший веру в Любовь, одинок среди людей,
Он убит и нечего не слышит. .
жизнь во круг пространственно гудит. .
он идёт и нечего не видет. .
Думают живой-а он УБИТ.
Adidas13_97
Конечно может, это состояние души человека.
Прелесть в том, что, при желании, можно быть и одиноким среди людей...
и может и должен хоть изредка задуматься о своём спасении, а задуматься возможно лишь углубившись в суть темы, что предполагает (мыслительный акт) отрешенность от внешнего .
да, если он представит вокруг себя одни движущиеся кости и мягкую ткань и т. п органы.)))
Может. Вот он - Я.
Анна Фоминых
Одиночество это игра в прятки с жизнью, одинокими становятся потаму что хотят и будут ими даже если не один.
конечно! сам до не давнего времени пребывал в таком состоянии.. . приятного мало (