вах!
старики в горах расказывли мнэ такой лэгенда.. .
Шли по дороге семь мудрецов и встретили одного дурака.
И дурак спросил у них:
Скажите мне, о, мудрые - в чем смысл жизни ?
И шесть мудрецов плюнули в пыль и пошли дальше, а два дурака остались на дороге спорить о смысле жизни.. .
Так выпьем жэ за кибернэтикэ !
Философия
смысл жизни ищут неудачники?
Именно неудачники его вообще и не ищут.
Не существует конца. Не существует начала. Есть только бесконечная страсть Жизни. И удачники и неудачники и все другие находятся в поиске смыла жизни и все-таки понимают: смысл жизни в самой жизни и в ее самосовершенствовании.
все, кому это интересно
Неудачники ничего вообще не ищут, поэтому они такие и есть. А смысл ищут люди деятельные, с пытливым умом, которым интересно абсолютно все!
Неудачники ищут удачу, а кто уже всё нашёл может себе позволить поискать и смысл.
ищут люди которые сказали себе: "так стоп что то в моей жизни не так надо подумать... ".
именно. инфантильным людям всега нужен повод для того. что-бы двигаться вперед.
Думаю, что каждый в тот или иной момент жизни задумывается над этим.
А умные его отсутствие что ли тогда ???
да точно!
Не обязательно неудачники, но обязательно те, кому нужен смысл во всём, чтобы продолжать двигаться вперёд.
неудачники его не ищут, их сознание обременено культивацией собственной бесполезности и оправданием оной
(?) только идиоты не ищут. их вполне устраивает бессмысленная жизнь и идущая с ней поруку инволюция. но в каком-то смысле это верно, ибо нашедший смысл жизни получил удачу-преимущество, силу; а пока не нашедший... .
Но не стоит светлого ищущего обзывать неудачником. Вообще поганое слово! ! Неудачником, если уж на то пошло, можно (если совесть вообще позволяет так кого-то называть) назвать того, кому дали нить, показали путь, но тот в своей ограниченности и лени не взял, не внял, предпочтя жить старыми иллюзиями.