Философия

смысл жизни ищут неудачники?

вах!
старики в горах расказывли мнэ такой лэгенда.. .

Шли по дороге семь мудрецов и встретили одного дурака.
И дурак спросил у них:
Скажите мне, о, мудрые - в чем смысл жизни ?
И шесть мудрецов плюнули в пыль и пошли дальше, а два дурака остались на дороге спорить о смысле жизни.. .

Так выпьем жэ за кибернэтикэ !
Айнур Касимов
Лучший ответ
Именно неудачники его вообще и не ищут.
Не существует конца. Не существует начала. Есть только бесконечная страсть Жизни. И удачники и неудачники и все другие находятся в поиске смыла жизни и все-таки понимают: смысл жизни в самой жизни и в ее самосовершенствовании.
Ваня Кузнецов
все, кому это интересно
Неудачники ничего вообще не ищут, поэтому они такие и есть. А смысл ищут люди деятельные, с пытливым умом, которым интересно абсолютно все!
Нияз Ханипов
Неудачники ищут удачу, а кто уже всё нашёл может себе позволить поискать и смысл.
ищут люди которые сказали себе: "так стоп что то в моей жизни не так надо подумать... ".
именно. инфантильным людям всега нужен повод для того. что-бы двигаться вперед.
Думаю, что каждый в тот или иной момент жизни задумывается над этим.
А умные его отсутствие что ли тогда ???
Elena Bursanovskay
да точно!
Не обязательно неудачники, но обязательно те, кому нужен смысл во всём, чтобы продолжать двигаться вперёд.
И Ф
неудачники его не ищут, их сознание обременено культивацией собственной бесполезности и оправданием оной
Артём Жигалов
(?) только идиоты не ищут. их вполне устраивает бессмысленная жизнь и идущая с ней поруку инволюция. но в каком-то смысле это верно, ибо нашедший смысл жизни получил удачу-преимущество, силу; а пока не нашедший... .
Но не стоит светлого ищущего обзывать неудачником. Вообще поганое слово! ! Неудачником, если уж на то пошло, можно (если совесть вообще позволяет так кого-то называть) назвать того, кому дали нить, показали путь, но тот в своей ограниченности и лени не взял, не внял, предпочтя жить старыми иллюзиями.
Дмитрий Ким