Философия

Для чего оглядываться назад?!:)

1. Чтобы не совершать повторных ошибок.
2. Чтобы вспомнить то хорошее, что было на твоё пути.
Саша Пон
Лучший ответ
Чтобы не повторять былые ошибки, ведь жизнь так коротка, что многое мы и так не успеваем.
Если выбрал другой путь и ступил на него, не стоит оглядываться назад, так как это порождает лишние сомнения и сожаления, лишает тебя уверенности в правильности нового выбора и снижает силу духа. Если человек оглядывается назад- это означает, что часть старого еще живет в его сердце и эта часть старого постоянно будет преследовать тебя. Так лучше сразу порвать все концы, держащие тебя за старое и уйти от него не оглядываясь :)
Vad Lu так если "сразу порвать все концы, держащие тебя за старое и уйти от него не оглядываясь " не останешься ли один и в пустоте?
шаг назад.. два перед)))
Альфия Галиева
диЭфм не продаётся и не бросается в диЭфм влюбляются!!!
Жайна Ермаханова Игорёк кокс я понимаю что это твой псевданим зачем называть себя в слух понастоящему!!!
для того, чтобы лучше видеть будущее
Для анализа и чтобы пользоваться бывшим опытом для принятия решений и действий. Прошлые уроки - не надо их забывать.!
Елена Малых
Чтобы растить НЕУВЕРЕННОСТЬ в правильности действия! Думать надо до того как начал идти, а когда решение принято - ИДИ ВПЕРЁД, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!
А вдруг твой друг отстал, и ему нужна помощь. А вообще-то, из прошлого мы черпаем необходимый нам опыт.
что бы удостоверится в очередной раз что идти надо все таки вперед
Чтобы вспомнить сладкое прошлое и не забыть куда идёшь:)
Лично для меня - оглянуться назад значит подумать о том, что сделал и что не успел сделать. Чтобы понять настоящее. Без прошлого-нет настояшего, без настоящего-будущего. Наверное поэтому мы обращаемся кпрошлому, оглядываемся назад (хотя в последнее время всё меньше)
чтоб знать от куда и куда..
Чтобы переосмыслить прошлое, и воспользоваться накопленным опытом в будущем.
Burhon Khomidov