Философия
Можно ли уходить, не оглядываясь? Оттуда,
где было - счастье, красота, чудо? Если не оглядываешься, то - почему это так?
Если не можешь уйти не оглядываясь, значит не все еще здесь прожито... останься не насилуй себя... уйдешь когда сможешь...
Парочка вариантов:
1) Потому что счастье, красота, чудо - внутри нас )
2) Потому что если долго оглядываться на что-то одно, то эта хрень просто элементарно надоест, и уже не будет приносить позитивных эмоций. Так что поневоле придется идти вперед, не оглядываясь, и искать счастье в чём-то новом ))
Уходить, не оглядываясь - нужно. - это значит, что там, за спиной, всё прожито, высказаны все благодарности, поставлены все точки.
Если не можешь уйти не оглядываясь, значит не все еще здесь прожито... останься не насилуй себя... уйдешь когда сможешь... (Ирина Сапа ), когда внутренний процесс будет закончен, и оглядываться больше не захочется.
Галина Курченко
Спасибо, Аринушка!. (фото не вставить, попозже-))
Я так думаю.. . :))) Не всегда надо уходить.. . Есть вариант :))) Можно просто ...отдалиться ...как отдаляются от нас НАШИ выросшие дети...:)) )
А вот ВЫБРАСЫВАТЬ надо решительно, в том числе и из сердца...
Галина Курченко
Сердце - не самое удобное место для уборки-)
А если оглянешься, то сильно пожалеешь о том, от чего уходишь! А, вообще, зачем, если нет необходимости, уходить, оставайся и живи - в счастье, красоте, чуде!
Нужно уходить, не оглядываясь. Как только оборачиваешься в прошлое - настоящее ускользает. Я знаю секрет, который знают все - всё будет ТОЛЬКО лучше. Применять это в жизни и мешает наш взгляд в прошлое. А если нас нет в настоящем, то как же оно будет и красивым, и счастливым, и наполненным?
Natali Maxima
Где мы - там красота,счастье и наполненность?Не факт!
Можно.
Когда всё сгорело дотла.