Я не думаю..., что власть, от недостатка любви приходит...,
Скорее..., от безграничной любви..., безграничная власть, и приходит!
Поскольку любовь, в ином человеке, невозможно измерить...,
В силу любви, остаётся только поверить, а власть, диктатом, проверить!
Вот и изголяются..., в основном, над теми, кому они нравятся...,
Власть любви, даёт даже больше возможностей, и никаких, сложностей!
Любое, кроме любовного, силовое преимущество можно измерить...,
Любовь же формально неизмерима, поскольку любые действия можно истолковать в смысле заботы о другом. Поэтому, этот высокий принцип любви не ставит пределов власти человека, давая ему возможность быть диктатором. Примеры этого можно найти и в светской жизни, когда вера в личные качества того или иного человека делает его диктатором.
В любом обществе власть, основанная на вере подчиненных в личные качества начальника, - прямой путь к порабощению человека человеком.
Любовь же, на доверии и вере основывается, и верой обосновывается...,
Но если, доверие, и вера теряются..., недостаток любви появляется!
Вчера ещё...,к власти в России, люди любовь проявляли...,
А, в связи с законом о повышением пенсионного возраста, власть любовь утеряла!
Философия
Везде где недостаток любви там приходит власть? Там где власть - оттуда уходит любовь?
Власть власти рознь.
логично. зачем не доверять, если можно управлять? - думают, некоторые.
Примерно так
Доброго дня! Мира и любви!
Женя Мырзашев
Света Вам и Любви!
Любовь - это ВСЁ.
Власть существует для проявления своего доминирования.
И это всё - проявления ВСЕГО. Т. е. Любви.
Любовь - это добровольный обмен энергией.
Иначе приходится забирать энергию силой...
Туда, откуда уходит любовь, приходит страх и злоба.
Абсолютно не согласен! Власть власти рознь, даже в отношения между мужчиной и женщиной. Власть вовсе не подразумевает деспотизм или тиранию, власть подразумевает верховенство в принятии решений. Такое вполне приемлемо, если один из супругов не умеет принимать решения или быть ответственным. Любовь никуда не девается, она есть, но один берёт всю власть в свои руки. А может быть так, что один может что-то одно, но не может другое, а второй - наоборот. Тогда у одного власть по одному вопросу, у другого по другому. Любовь есть, власть тоже.
Женя Мырзашев
Это не власть, а перераспределение обязанностей.