Философия

человек приходит в этот мир один и уходит один так зачем нам все эти иллюзии :любовь дружба и тд...?

Все время одной быть скучно и грустно
Ванёк?!!7!?!?7?!?7717 ;)
Лучший ответ
Но в промежутке -он с нами...
Nik Name ....
Смотря как понимать Ваши слова. Как пришёл в этот мир мой любимый муж я не знаю, но уходил в иной мир окружённый мной и нашими сыном и дочерью. Мы сколько могли его туда не отпускали, старались задержать, но он всё таки ушёл один, потому что нам туда, куда он ушёл, пока что хода нет. Богу видней.
Лысенко Ася
Ну, надо ж чем-то жизнь свою наполнять.
какие иллюзии - вместе то проще намного - зачем нам все это, если я совсем один во вселенной- мне и жисть то не нужна*)
а так Вы есть - есть кого любить и обожать, и зачем жить! :D
Снежана Кетрис
Наверно для познания себя и Мира.
Отличный вопрос.
Внезапно.
1 из 1000000
Resident Evil
Дорога в одиночестве скучна.
В впи... друзей, впи... подруг я сам себе пи.... друг))
Нет друзей и нет приятелей-нет врагов и нет предателей))
Земной мир полон добра и зла, радости и горя, веры и неверия. Эти противоположности тесно соприкасаются друг с другом, воплощая в жизнь удивительный замысел Аллаха. Человек приходит в этот мир на короткий срок и покидает его, не забирая с собой ничего, кроме собственных деяний. Богатство и дети, высокое положение и слава — ничто из этого человек не может унести с собой в могилу. Прожитая жизнь подобна предрассветному сну. Она пролетает быстрее, чем облака, не оставляя человеку шанса вернуть вчерашний день. Если он оглянется назад и задумается над своими деяниями, его сердце переполнится беспокойством, разочарованием и унынием. Он не испытает радости от того, что предавался мирским усладам и добивался успехов в молодости. Мучительное бремя приближающегося конца погрузит его в тяжёлые раздумья. В таком состоянии окажутся все, кроме тех, чьи сердца преисполнены веры в Аллаха и в последнюю жизнь, кто живёт по закону Всевышнего и готовится к встрече с Ним.

Вера в воздаяние после смерти оказывает сильное влияние на личность и поведение мусульманина. Мирские богатства не прельщают верующего, поскольку его широкая душа не умещается в этом тесном пространстве. Она стремится к своему Создателю и живёт надеждой на близость к Нему. Истинный верующий не привязан к земному миру. Здесь он ощущает себя пленником. Грехи и несчастья, зло и притеснения удручают его. Каждую чужую боль он воспринимает как свою собственную, и только вера в наивысшую справедливость помогает ему жить дальше. И он живёт ради своего Господа и Благодетеля, ради вечного блаженства в обители Божьей милости.

Ат-Тирмизи и Ибн Маджах передали со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, этот мир проклят и проклято всё, что есть в нём, кроме поминания Аллаха, и того, что Он любит, и того, кто обладает знаниями, и того, кто обучается им». Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим.
Денис Жилин
в игру играют либо для развлечения, либо для опыта
Чтобы радоваться жизни и испытывать эти волшебные чувства+ это психологически не обходимо