Философия

Чем усеяны берега существования, кроме любви, дружбы?

Жизнь часто кажется чем-то вроде долгого кораблекрушения, обломки которого – дружба, любовь: ими усеяны берега нашего существования (с)

Есть люди, которые сами, в любом случае, видят только плохое, так мало этого, они и другим всегда пытаются навязать подобное. При чем даже когда их жизнь совсем не плоха. А есть те, которые даже в самых критических ситуациях смотрят на все с оптимизмом и никогда не покажут не только другим, а даже себе не дадут возможности думать, что все плохо. Вот именно благодаря таким людям мир еще держится и пока хорошего в мире гораздо больше, чем плохого. И не зря, часто, даже умирая человек вспоминает, как правило, именно хорошее, не жалеет о прожитом. Вот у таких людей и жизнь всегда будет в порядке, и гармония в семье, и что не менее важно, окружающие будут всегда получать только положительные эмоции. Грусть, тоска, это неотъемлимая часть жизни, не мене важна - нужна, как и любая другая эмоция (чувство) . Но это никак не должно быть первоисточником жизненного мироощущения . Вот примерно так думаю. Хотя это конечно дело каждого. Вот только это часто и страшно, что порой человек сам себе не дает даже шанса жить иначе. Успеха
Сергей Рачковский
Лучший ответ
мечтами, которые так и не стали действием
Serik Kadirov
) посылами ...со временем -в бутылках ...)
**
** *maloiy ** *
Отравленными ключами, от Истины ...
Konstantin Tarasovskiy

Не  вечен  све†  -  он  приходящее  и  уходящее.
Тьма  пос†оянна,  рассечь  её  не  каждому  под  ста†ь.
Одна  секунда  в  нас,  как  годы  †омного  ски†ания
Одна  мину†а  вечнос†и  меж  пальцев песком вальс

                                            †
Не  може†ся  крича†ь  и  не  хва†ает  воздуха
Два  шага  до  меч†ы,  †еперь  сокры†ы  блеклой  пеленой
И  наблюдаю†  люди,  как  фиаско  †ерпят  ценнос†и
Мы  в  слепо†е,  за  них  сражались  под  луной