Философия
Почему в современном мире человек испытывает острый голод любви, дружбы и дружелюбия?
Урбанизация, постоянно движущаяся масса людей, вторгающихся в твоё личное пространство раздражает. С другой стороны, Человек интуитивно ищет защиты близкого человека, вглядываясь не без интереса в лица находящихся рядом, пытаясь найти в их глазах отклик своим чувствам. Человек изначально не был создан одиночкой. В одиночку не выживают
А потому, что все сбиваются в стада. Одиночество в толпе - самое натуральное.
Планета Земля - территория молодых душ. Они еще только учатся Любви...
Этот голод люди испытывали всегда, если судить по литературе. И наше время не исключение. Все вышеприведенное, это как мелкие бриллиантики в огромной куче мусора, под названием наш мир. А бриллиантики надо найти и не всем это удается, но все этого хотят. Я так думаю....
о чём это Вы? :) все это продолжает, как и раньше, буквально валяться у всех нас под ногами, и если это нужно (а ведь это необходимо, ведь это голод! ) - следует всего лишь нагнуться и взять. Но для начала, наверное, стоит опустить кончик носа чуть пониже, чтобы это заметить. :) Может быть Вы хотели спросить не про "острый голод"?
потому что согласно писаниям мы живем в век раздоров, вражды и лицемерия
потому, что каждый предпочитает получать, чем давать... вот и острая нехватка. .
Причин на это много. Наверное основная - урбанизация. Она меняет условия, содержание и форму социального бытия. Увеличивается писхо-эмоциональная нагрузка, сокращается дистанция общения и одновременно растет его плотность. Естественно срабатывают защитные механизмы нашей психики. Мы пытаемся защититься от потока негативных эмоций и постоянно меняющейся информации, психических и физических раздражителей. Воздвигаем целую стену, ограждающую наш внутренний мир. Внешне становимся равнодушными к окружающим, жестокими к молящим о жалости, агрессивными по отношению к близким.
Не правда, я к примеру на данный момент не испытываю какие либо вышеперечисленные качества... И думаю не скоро их почувствую...
ибо очень умный стал и заносчивый
так было всегда..