Философия

Постоянное ожидание чего-то.……... А что ждёте ВЫ? Понимание? Любовь? Дружбу? Счастье? Чудо? Вопрос размышление----

....Вроде бы это хорошо - жить надеждой на лучшее.... Но ведь при каждодневных доказательствах НЕ исполнения желаемого - наступает некое состояние.. уже далеко не радостное а наоборот тягостное и мучительное.. . тревожное. .

ЧТО в ВАШЕМ ожидании больше - Радости или Тревоги?
" ЧТО в ВАШЕМ ожидании больше - Радости или Тревоги? "..
Реализма!!!)) ) ..Это вместо ожиданий.) )
Объясню.
Мне одно время попалась притча. .

Воробышек зимой летел, да насмерть замёрз.
Шмяк на дорогу мёрзлым комочком.
А по дороге корова проходила, на воробья "блин" уронила
Воробушек под тёплым коровьем гавном отогрелся, очнулся, высунулся и от радости, что жив остался
Чирикнул !
А кошка близь была и услыхала
Воробышка из под дерьма достала и сожрала
С дерьмом и потрохами.
А где мораль?
Морали три:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрёт!
Не всяк тот друг, кто не боясь фекалий тебя спешит достать из под дерьма!
А в третьих ?
- Попал в дерьмо, - Сиди и не чирикай !

Так вот. . С третьей частью я полностью НЕ СОГЛАСЕН.))) )
Попадают все.. А вот желание выкарабкаться, может возникнуть только у самого себя. А с искренним ТРЕЗВЫМ И РАЗУМНЫМ желанием, никакие кошки не страшны!!!!)))))))))))))))) ) И от того, с каким чувством ты (условно) там сидишь - НИЧЕГО не изменится!!))) ) если не действовать.
Решетов Михаил
Лучший ответ
Я уже ничего не жду, мне пока просто интересно что будет дальше ..))
Anthony Zimmer
когда много вопросов читай философов Салас Дарио Сомерс о любви, о женщине
Я стараюсь все свои ожидания приводить в соответствие действительности.
Необоснованные ожидания - проблема №1 у любого человека.
Миша Юрков
в зависимости от обстоятельств или больше радости или наоборот тревоги. и что значит неисполнение желаний.
желание может исполнится и чуть позже. к чему спешить и форсировать события? терпение. а так все как обычно. если ничего такого совсем уж экстраординарного не происходит. а желания исполняются. не сейчас. так позже. но исполняются.
"Ждать" это одна из самых философских тем.. . например я жду когда мы все дождемся... Все ждут... но чего... Объединения... но в чем и как ни кто не знает...
Информационную бомбу, объясняющую почему все так устроено и как было раньше в других предшествующих цивилизациях. Тайные знания, другой уровень возможностей.
стабильности хочется