Никто не хочет быть одиноким даже в раю. (Итальянское изречение)
Быть одному и быть одиноким - это разное
Философия
Если человек приходит в этот мир один и уходит тоже один, почему же тогда в долгом одиночестве несладко?
Светлана Петрашина
точно подмечено.
Кому как!
он просто ищет - чё то - все остальные такие глупые - сразу видно, чё надо найти - на их фоне.. .
вдруг повезёт?... и сможешь найти.. .
найдёт - уйдёт в сладости - и не важно, чё он там откопает...
вдруг повезёт?... и сможешь найти.. .
Светлана Петрашина
правильно сказано, я бы добавила не всегда такое состояние сопровождается ощущением, что все глупые, хотя на начальном этапе поиска именно он посещает.
Ramis Nazmiev
:) очень точно подмечено про юношеское "все остальные такие глупые ":). было-было:). проходили:).
Ramis Nazmiev
Жаль, что нельзя выбрать лучший коммент. Этот приз был бы твоим, Дим - за первый коммент в ответе Надежды. Замечательно сказано!
иначе в этот мир вообще бы больше никто не пришел, соответственно, уходить будет некому
Человек приходит один в этот мир, но в течении всей его жизни с ним его близкие, друзья, родные. Он уходит один, но он остается в памяти тех кого он любил, и тех которые любили его. Человек по определению не может быть один, потому что он живет среди себе подобных.
Светлана Петрашина
а если нет близких, друзей и родных
Человек приходит в мир через женщину и не всегда один.. . Да и уходит.. . Одиночество, в смысле вынужденной изоляции? Но человек стремится из нее воссоединиться с себе подобными. В одиночестве возможно наблюдать, творить, а не участвовать в бурной жизнедеятельности общества.
одиночество на эмоциональном уровне это разобщенность со своим внутренним миром, и как следствие ощущение разобщенность с окружающим миром. даже ели вокруг куча людей, тогда одиночество еще острее ощущается. а вот приходит один и уходит это еще вопрос.
Галина Шитикова
можешь ощущать себя умнее других - только куда спрячешь... своё одиночество?
может лучше - войдёшь с миром в контакт?и не важно,сама, в пещере - или в компании - под водочку?
если вообще - этот мир - тебе нужен...
Галина Шитикова
надюш - ко мне на"ты"-да?
раз зацепило - было за что....
вот ту хрень и вытащишь...
ты умеешь смотреть на мир через розовые очки,если хочется - это так классно,да? не тебе объяснять...
всех благ - тобой себе желаемых...
раз зацепило - было за что....
вот ту хрень и вытащишь...
всех благ - тобой себе желаемых...
Ramis Nazmiev
Жаль, что нельзя выбрать лучший коммент. Этот приз был бы твоим, Дим - за первый коммент здесь, в этом ответе.
Ramis Nazmiev
Надежда, всё вы верно пишете. Но вопрос немного не об этом.
Да, скорее всего, одиночество, это прежде всего дизгармония в себе самом. Бывает иногда, такое вселенское одирочество одолевает, хоть волком вой. Это когда внутренний мир опустошён. Тут никакая компания не поможет.