Философия
правда ли что северные города депрессивны?
И никакая это НЕПРАВДА))))
Наталья Анохина
Ольга,ты вообще хохотушка...ямки....оо)))))))
Наталья Анохина
....то есть норки....ржунимагу)))))
Наталья Анохина
а меня радуют ответы,они не совпадают с "прессой" и от этого просто хорошо.
Для людей родившихся на юге - возможно, т. к. их организм привык к большему количеству солнца.
наоборот
Председатель Центральной Азии. Астана? [2009-09-01]
Газета «Наш Мир»
В будущем году Астана на посту председателя ОБСЕ имеет прекрасный шанс “пробить окно в Европу” для всей Центральной Азии
Остается чуть меньше полугода до того момента, когда впервые в истории постсоветского пространства одно из его государств станет председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) . После упорной и непростой пятилетней борьбы Казахстан в 2010 году станет не только первым государством СНГ, избранным на этот пост, но и фактически окажется “полномочным послом” всей Центральной Азии в “большой Европе”.
Уже сегодня Казахстану чуть ли не со всех сторон указывают, как построить свою работу в будущем году на председательском посту в ОБСЕ, каким проблемам отдать приоритет, и с какими странами укреплять отношения. Советы Астане дают и из Вашингтона, и из Москвы, и из Брюсселя. Чуть тоньше действуют в этом плане китайцы: они гарантированно попытаются то же разыграть “казахстанскую карту” в Европе, только сделают они это не привлекая постороннего внимания, и не докучая излишними подсказками казахстанскому руководству.
Сам же Казахстан уже озвучил приоритетные направления, по которым он в европейских рамках с будущего года намерен активно работать. Здесь и афганская тематика, и противостояние новым вызовам и угрозам всему региону, и прокладка азиатско-европейского сквозного транспортного корридора от берегов Балтийского моря до побережья Тихого океана через Центральную Азию и Китай.
Вне всякого сомнения, Казахстан, оказавшись на посту председателя ОБСЕ, усилит свой “западный дипломатический уклон”, и постарается как можно тверже стать на “европейский путь”, определенный казахстанским руководством как стратегическое направление государственного развития на будущее.
Но, пожалуй, самым интригующим и перспективным в “председательском портфеле” Астаны в рамках ОБСЕ мог бы стать “центральноазиатский вектор”. На него сейчас меньше всего обращают внимание и политологи, и эксперты, да, пожалуй, и сами “верхние политики” государств региона, которые верят нынче куда больше в магию различных региональных организаций, нежели в эффективную помощь и кооперацию ближайших географических соседей.
Разумеется, что в этом “центральноазиатском походе в Европу” многое будет зависеть не только от позиции Казахстана, но и его партнеров по региону. Ведь по существу впервые государства Центральной Азии получают прямой выход не просто на двустороннем уровне в Европу, а имеют возможность лоббировать свои региональные интересы через высокий пост, занимаемый одной из своих стран.
Аналогичный шанс в отношении Центральной Азии предоставляется с избранием Казахстана председателем ОБСЕ и самой Европе. За срок работы Астаны на этом посту европейские государства могут напрямую осуществлять там самые различные проекты, активизировать свою инвестиционную политику, и поддерживать доверительный диалог с первыми лицами стран региона.
Да, мешать этому будет тот факт, что никак у Центральной Азии ни в европейском, ни в других направлениях не получается действовать сообща. Личные амбиции Президентов стран региона, нежелание хоть на самую малость поступиться застарелыми принципами и отказаться следовать искаженному пониманию собственного национального суверенитета - все это постоянно мешает им не только решать коллективно многие проблемы на международной арене, но и по-соседству между собой.
До сих пор тот же Узбекистан нескрываемо ревниво относится к председательству Казахстана в ОБСЕ, как ничего особо не “заказывает Астане” для работы в Вене на будущий год в плане регионального сотрудничества и Туркменистан. Что же касается Кыргызстана и Таджикистана, то там, похоже, о том, какую пользу (особенно в экономическом и инвестиционном ключе) могло бы им принести председательство Казахстана в ОБСЕ на 2010 год, даже не задумывались.
Газета «Наш Мир»
Что это наши города деприсивны? Приезжайте сами увидете, что это не так. Если серость будней одолевает у нас есть несколько ночных клубов. Там депресией и не пахнет. Нет не депресивны.
Наталья Анохина
прекрасно!)спасибо.
города мож и депрессивные, а люди - страстные!
Какая депрессия с нашими белыми ночами летом и северным сиянием зимой? ) Красотища ведь))
Наталья Анохина
согласна.молодец).