Философия

Абсолютно ровное безэмоциональное состояние или.. депрессивно-подавленное с проблесками счастья?По жизни, что пригодней?

Апатия и депрессия - две стороны одной монеты, и такую валюту жизнь отторгает.
Владимир Попович
Лучший ответ
Эмоции - это как топливо, они стимулируют запуск многих функций организма. Они не какая-то там ерунда, они нужны нам, чтобы жить.

Состояние без эмоций не возможно - они есть, только заторможенные. Заторможенность и подавленность.. . ну очевидно не самое продуктивное состояние. Плюс его в том, что вы открываете для себя новые вещи, просто другой темп жизни и.. . эээ логику что ли.
Ну а все остальное минусы - плохой контроль и координация действий, невозможность разобраться с результатами и сделать на них основу и проч.
Хреновое состояние, с горем пополам на многое пригодное, но именно так.

Довольно нелепо сравнивать его с эмоциональным подъемом, т. е. ускорением. Все равно что покатушки на ржавом тазике сравнить с Феррари - и то и другое в принципе способ перемещения, только качество и результаты разные) )

Ааа блин, похоже вы равнодушие с депрессией сравниваете? Кхм, ну по сути это одно и то же, там не так много различий - тормозилово сплошное
Дима Скрябин
Если выбирать из этих двух состояний, то я бы предпочла второе: депрессия у меня как катализатор творчества, а проблески вдохновения - счастье .)
не то и не другое. Золотое сечение в отрезке, в большую сторону хорошего. нейтральность тоже хороша, но только не с близкими.
Елена Зайцева
Ровное и эмоциональное.

Конечно, трудно. Учится надо. Знать что к чему.
по жизни пригоднее первое. а для души-второе.
немного не к месту, но :"Одно нужно иметь: либо от природы легкую душу, либо душу, облегченную искусством и знанием". Ф. Ницше