Философия
есть ли смысл в жизни? (V1.0)
Есть что добавить или опровергнуть? Эгоизм: Каждый определяет смысл жизни другого относительно своей пользы Чужой: Часть людей не задумываются над смыслом своей жизни, и принимают смысл навязанный другими Свой: Часть людей определяют свой смысл жизни для себя сами. Некоторые выбирают несколько. Разум: Смысл везде, где есть умысел. Где только причина, смысла нет. Глобально: Жить и управлять ходом своей жизни. Творить ее и знать – все что было в ней, есть и будет – твое творение, шедевр всей твоей жизни. Как найти: Нужно на время отстраниться от суеты, осознать что свой смысл выбираешь сам, и вернуться с этим осознанием Спасибо за ответы: -= Unlimited Evil =-, Toxa, eocron, Йода, Товарищ Маузер, НИМФА, Олег Богданович, Аллочка, WorldAllowsMe, Веточка рябины, Панаёт, СанёК, Лика
Не бывает не эгоистов, человек всегда делает то, что требуют его чувства. Если они требуют сострадания, он подает милостыню и так далее. Смысл жизни определяют за нас. Тебе вложили воспитание, стереотипы, научили себя вести. На этой базе ты создал что-то свое (но на этой базе) . Большей части людей по-уй на смысл жизни, они следуют инстинктам, желаниям и чаще счастливей тебя или меня. Как найти то, что в тебе и так есть:
понять что тебе нравится, не нравится. , как лучше тебе это понять (кому как. Отстраниться от суеты, вникнуть в суету. поверить что ты все выбираешь сам или поверить в судьбу...) . РезюМЕ: ты то, что о себе думаешь, твоя жизнь станет такой как ты о ней мечтаешь, во что веришь то и случится (и мистики здесь никакой. Физика, да психология )
Здесь так много раз задавался этот вопрос и столько ответов на него было, что поневоле задумаешься - а может, и правда какой-то смысл есть в этой бессмыслице ? :-))
Для успешной жизни души в очередном свете, ей надо при жизни в этом свете успеть набраться мудрости, наполнится любовью и установить прямые отношения и послушание Родителю души (своему духу-Господу).
Света:
Раз живешь, значит смысл - есть! Весь этот, смысл ты разработал и сотворил за долго (уже выбрал) , до прихода в это воплощение. Только ты, и никто больше - не знает, что ты сделаешь в следующее мгновение (отчасти - управлять) . Но, будущее, возможно и изменять (менять сценарий) . Сегодня ты его можешь, лишь предположить.
Да, это твое творение.
какой Смысл? че за бред? не ломай МОгз! !
Просто ЖИВИ и наслаждайся ЭТИМ ВЕликим ДАРОМ!!! !
Пока будешь бегать за СМыслом... сама ЖИЗНЬ уйдет!! ! и с чем ты останешься???:)))))))))) )
Не, них нету смысла жизни! Нада выпилить все человечество! Так майя писали!
если ты нашол себя, если есть цель в жизни, то есть и смысл... )
Жизнь удачная, неудачная, счасливая, несчасливая, все же исключительна ИНТЕРЕСНА!! ! Не так ли? Ты же живешь? Радуешься каждому дню? А о смыле жизни стоит задумываться только тогда, когда нечего будет делать и не зачем уже жить! Когда жизнь теряет весь интерес.