Философия
Фальшивите или ваше соло безупречно? Идете по жизни дальше? Или останавливаетесь, чтобы "переиграть"?
И кому это прежде всего важно - вам или тому, кто уловил вашу фальшь?!
Но вы же сами в вопросе своем "переиграли" одну из моих любимых песен в исполнении Шуфутинского!! ! Там были такие слова: " Соло.... наша жизнь-это соло! И нельзя проиграть ее без фальши! " , а дальше пелось о том, что если "упал" ,то "иди дальше.... " и, по любому, нужно "допеть" до конца то, что начал, вопреки "порванным струнам" нашей жизни, вдребезги "разлаженному" инструменту наших желаний и стремлений, несмотря на "боль в пальцах" нашей рутинной усталости ...Этих "слов" в песне не было (как Вы поняли), все это навеяно моим СОЛО, которое я никогда и ни за что не променяю на то, которое было кем то исполнено без "фальши"....а значит без всплесков, сумасшедшей "интерпритации" и фантазии... Я его никогда не переигрывала, я придумывала его сама, когда совершенно забывала "ноты"....
Карина Круглякова
Ну, вот видите... какие ассоциации у вас вызвал мой вопрос)) Спасибо. Я тоже люблю Шуфутинского)
Не фальшивить, значить иметь музыкальный слух.) ) Справляемся, оранжировку меняем иногда, чтобы один и тот же стиль не надоел. "Переигрывать" в угоду другим вкусам - значит не иметь собственного направления. Нужно следовать основной мелодии собственной композиции. =))) Добрый вечер =)))
Карина Круглякова
Добрый вечер! Вот и я за это же - если ведешь свою партию, то доводи ее до конца. Если солируешь, постарайся не сфальшивить.
я пою сначала для себя. . мне приятна даже фальш, я же ее не слышу!! ! кому нравится - могу на ушко спеть.. -)))
Карина Круглякова
О! А на ушко - это вообще уже высший пилотаж. Тут фальшь уже не слышна))
Прислушиваюсь как меня слышат.... ну чтоб было для кого солировать то ;-))
Карина Круглякова
Добрый вечер! Думаю, что слышат хорошо) Хотя... бывает и обратное. Но тут уже ничего не поделаешь. Но я все же за СОЛО))
в твоем вопросе, весь мой ответ .
но ошибка человека думать, как себя преподнести людям, и что они о тебе подумают .это трата энргии никуда
Карина Круглякова
Согласна. Думать надо о другом. Если уже солируешь, делай это от души и с прекрасными намерениями. Тогда энергия не уйдет в песок)
Привет, Ксюнечка! Не фальшивлю, просто... не по тем нотам играла)
Перерыв делаю-чтобы подумать-и... сыграть как надо)
Карина Круглякова
Приветик, Светочка! Все мы играем иногда фальшиво) К сожалению. Или... так и должно быть. Может быть и берем после этого паузу, чтобы подумать и осмотреться. А то бывает, что и головой не успеваем вертеть...
Я лист перевернула, отыграны уж ноты, быть может та мелодия была не в унисон... .
Я к струн души коснулась, но нет мажорной ноты.... лишь тихо плачет саксофон... .
Но и моя тетрадь полна мелодий новых, я всё ещё учусь, играю новый стиль :))
И пусть я не маэстро в жизни этой, но не фальшивит скрипка сердца и души... .
Важно для меня, не фальшивить самой себе, тогда и слушатели мои будут только наслаждаться мой мелодией :)))

Карина Круглякова
Супер, Наташа!!! Мне очень понравилось.
Иду дальше... переиграть, значит сфальшивить...
Карина Круглякова
Честно?.. Именно такой ответ и хотела услышать! СПАСИБО!
У меня как то больше получается дуэтом)) )
Приходится переигрывать..))) жинзь заставляет)))
Карина Круглякова
Приветик! Думаешь - только тебя жизнь заставляет переигрывать?! А дуэтом - это неплохо. Люблю дуэты. Но... предпочитаю соло))) Горько, но правда...
угу ..когда фальшивлю ...остро чувствую свою фальшь :)
передёргивает ...((
тогда стараюсь подпевать ...ветру, солнцу ..и своему состоянию ...а не казаться такой, какой хочу быть :)
передёргивает ...((
Карина Круглякова
Правильно! Только так можно исправить или загладить эту фальшь) Спасибо))
по большому счету человека интересует только движение к б-гу, но обычно он об этом не знает.
Я обычно не переигрываю из-за лени, и ставлю себе пометку, что обязательно в следующий раз сделаю как надо. И иду по жизни дальше. С годами начала понимать, что необходимо было остановиться и переиграть.
Карина Круглякова
Поверь, не нужно останавливаться - иди вперед. Уже ничего не исправить. Но выводы правильные сделать надо. Но только ты сама можешь это сделать. Успехов и удачи. Веди свою партию уверено.
Карина Круглякова
Извините, что на "ты". Написала. А потом подумала))))))))