Философия

Когда люди перестанут разрушать мир?

Когда повысется уровень сознания, когда начнут любит этот мир, и всё что в нём живет и существует, а прежде люди должны полюбить себя.
Коля Курдяев
Лучший ответ
Люди помнят про сейчас и не задумываются что будет после них...
Ana Sommu
Никогда. Таков порядок МИРА:
Брама строит, Шива разрушает..
Paylak Karapetyan
когда научатся Любить.. .
...Себя.... в глазах напротив.. .
когда в этих глазах отразится весь МИР... .
Когда-то очень давно я думала, если бы я была богом, что бы я хотела изменить в мире.... Пришла к выводу, что просто стереть этот мир и построить новый нужно. Тогда мне было 19-ть, была слишком радикальна.
Теперь у меня другое мнение.. . Люди только тем и виноваты, что не могут понять суть умения прощать.
Они ждут, что человек обидевший их обязательно должен быть наказан. В моей жизни очень часто происходит это. Как бы провидение возвращает ко мне тех, кто мне делал больно, и наказывает их на моих глазах. Но мне от этого только больнее, счастья мне это не приносит. Я не хочу наказания никому. Я просто хочу, чтоб люди стали счастливыми. Счастливые только счастье дарят.
А счастье.. . это так просто.. . оно в Любви. Только в сердце, не умеющем прощать, любовь никогда не поселится. Просто места нет, просто веры нет.. . Веры в себя и людей. А это очень нужно.. . Без веры не может быть Любви.
Вот и получается, чтоб не разрушать, нужно просто понять (даже не научиться).. . просто понять.. . Прощаем мы не для других, а для себя.
А ...вот как передОхнут все, так и ...перестанут...
это большая роскошь позволить рушиться миру самостоятельно и безконтрольно)) ) которую могут себе позволить флегматики и пофигусеницы.
Милая Другая, это свойственно человеку ибо созидать сложнее..
Leyla Leyla
Когда его не станет....
этот мир должен быть разрушен.. . и будет построен новый
закон природы: старое умирает, на перегное взрастает новый сад
Богдан Мизин
Когда он исчезнет?
а это испытание на прочность.
когда спиртное пить перестанут.
Потуги напрасны.
Всегда найдутся РАЗРУШИТЕЛИ.
Ответить, когда люди станут благоразумнее, я не могу. Ну, не хватает моего воображения определить конкретно сроки озарения человечества ( 3 года :))))
Только Мир улыбается в ответ, по-отечески прощая детей своих, и продолжает, зализывая раны, дарить Жизнь.
Жизнь бессмертна.
Сергей Савоськин Нет, Лара. Не пафосно.
Искренно и от сердца.
Или когда поймут, что рубят сук, на котором сидят, или когда всё будет окончательно разрушено!
Евгений Эскин
когда он развалится до основания) ) знаете, есть такое выражение... (пардон, если немного не в тему) "Войны не будет. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется". Люди всегда что-то рушат, даже если созидают.
Через три года.
Когда окончательно его разрушат.
Игорь Титков
Когда покинут его.
Люди часть природы. Отсюда следует, что природа сама себя разрушает! ? Видимо, развивает
Nurdin Niyazov
Когда большинство людей поймет, что дальше так жить нельзя.
Мир разрушить человек не в силах (духовный, ментальный, сферы, ..даже физический) . Иначе бы нас не существовало. Наши предки давно бы озаботились о полном уничтожении всего мира. Не беспокойся если человечество вымрет, то Вселенная останется. Вместо людей придут другие разумные существа.
тогда в чем смысл жизни, если не рушат значит не строят.