Философия

Всё в ваших в руках, или в руках судьбы...?

О!
Ольга !!!!!
и не только в Руках :-))
Нина Корсакина
Лучший ответ
Предопределения нет, есть предрасположенность. Предрасположенность - это те предпосылки с которыми человек приходит - его характер, который он наработал в прошлых жизнях. Т. е. от его мыслей и действий в прошлой жизни и духовных наработок, он притягивается по вибрациям к определенным родителям, одинаковым по вибрациям. Это называют универсальным законом причины и следствия, кармой или тем о чем Христос говорил - что посеешь, то и пожнешь. В этом наша свобода выбора. Выбор мыслий и действий всегда основывается на двух противоположностях - на любви или на страхе, все остальное это их производные. Выбор за нами. Когда человек расширяет свой уровень сознания и осознано весь выбор мыслей и действий строит на любви - "карма не догоняет" его. Он становится просветленным. Остальные, у кого низкий уровень сознания, наступают на одни и теже грабли в жизни или на протяжении несколько жизней, до тех пор, пока не пройдут урок и не зделают выбор, основанный на любви. Этим людям очень легко предсказать будущее, зная закон причины и следствия (поэтому петают с предопределенностью!) . Тем кто работает над собой - предсказать невозможною. ..Бог не стал-бы играть в такую игру, где расписан сценарий - в этом нет ТВОРЧЕСТВА!! ! Жизнь тем и прекрасна, что она неизвестна!! ! Наслаждайтесь путешествием, грустить не о чем!! !
Денис Львов
Елена Балобанова Я в чём то свами согласна, но когда умирает молодой человек ,даже очень высоким сознанием ,просветлённый котрый очень много работал над собой и продолжал роботать и хотел жить и наслаждатся жизнью как тогда. Если трагическая случаиность застовила его покинуть этот мир. Вот этого я не понимаю. Если это не его трагическая судьба тогда что же. Мне нравится как вы расуждаите, но разве нет таких людей которые не выбирали свою смерть, но их выбрала судьба для смерти. Конечно сложно, но пережив смерть близкого человека заставляет думать иначе
хотелось бы чтоб было все в моих руках, но пока тренируюсь. :) время покажет что получится. :)
Всё в моих руках!
Судьба все делает нашими руками.
Олег Плеханов
наша жизнь - это программа, которую мы реализуем.. . Можно сказать у каждого из нас своя судьба (или даже нужно сказать)
человек - это простое животное бегущее к от раздражителей, либо к наслаждениям.. . Наши желания как, нам кажется происходят от нас самих, и мы думаем, что свободны в своих решениях, что жизнь в наших руках.. . а что если эти желания навязываются нам нашим обществом, или может даже свыше? ? да кто сегодня вообще может быть в чем то уверен, или сомневаться в чем то, чего не постиг или просто не знает...
Serega Kolomeicev
Судьбу изменить нельзя. Можно изменить свою жизнь, т. е. изменить свое отношение к жизни...
Наша судьба в наших руках, всё что происходит в нашей жизни мы сами притягиваем своими мыслями. Ты подумал, что надо втать с кровать и встал, подумал что одеть и одел, подумал что надо идти на работу и пошёл, подумал что надо купить одежду, телевизор, пылесос, и т. д. и т. п. и купил. Просто иногда мы не позволяем себе думать о большем и придумываем оправдания почему не можем...
Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Судьба даёт нам определённый коридор, в рамках которого мы по своему выбору можем пройти разными тропами. Так что и от судьбы, и от нас. Но есть как бы "стенка", препятствие, которое ты не минуешь, как ни старайся. Тут уж - судьба.