Философия

Когда Ваши крылья складываются... и взлететь не судьба...Что помогает Вам расправить свои крылья?

Всем добрый вечер!!!
Андрей Галунов
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю» .
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Пять правил, чтоб снова расправить крылья... .
1. Освободить свое сердце от ненависти — простить всех, на кого был обижен.
2. Освободить свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Вести простую жизнь и ценить то, что имею.
4. Отдавать больше.
5. Ожидать меньше.
Наверное лучшим ответом на Ваш вопрос будет рассказ Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Анастасия Слюсарь
Лучший ответ
полнт мысли
Доброе.... участливое слово друга.... иногда указывающего направление, а иной раз и вселяющее веру - да, смогу....:))
Андрей Галунов Здравствуй,Мариш!!!!
Уважение к себе....)
Н*
Наталка. *
Ну можно их подсушить, или вспомнить состояние гусеницы....: -)
Иногда нужно и по земле походить, особенно когда ты на земле кому-нибудь нужен. Но как только остаёшься на едине с собой, твои крылья ничего не остановит. Если однажды научился летать, никогда этому не разучишься.
Kolya Grigorev
Духовное знание - о душе, о Боге....
Добрый вечер, Сережа! Просто добрый взгляд и все вроде в порядке))))))
Я отпускаю от себя всё,что мешает мне взлететь.
Олег Касянчук
Мечта.
Leonid Voronin
Мысль о том, что завтра будет лучше, чем вчера...
Ми
Михаил
хороший пинок
подача....
Khusrav Hus
складую крылья значит набрал высоту для разгона а расправил значит на земле
Это сладкое слово "НАДО" поможет вновь и вновь расправить крылья....
Юля Коцарь
Если уже взлететь - не судьба, то как же снова крылья могут расправиться, да и зачем?
Андрей Галунов А я бы не против расправить,особенно когда даётся шанс! А вообще вопрос про наличие оптимизма,ведь каждого человека видно-летит он или ползёт....а ведь можно одним только словом расправить крылья....
Любовь
пинок под зад)))