Философия
В чём состоит трудность постижения философии?
в том, чтобы перестать интересоваться чьей-то точкой зрения ради её заимствования
в самой философии
ФИЛО - любовь. СОФИЯ - мудрость. Любомудрие - разотождествление с эго и его свойствами личности и принятие мира и событий и высших проявлений сознания безотносительно к своим личностным интересам в призме событий разных времен, культур, народных традиций. Образ жизни немного иной, отстраненный как бы от реалий быта, суетности каждодневных забот, запросов и проблем дня.
Улболсын Хасенова
Сложнее всего в этом именно разотождествитья со своим кровным менталитетом ради принятия независимых от времени истин, аксиом.
В основном в неправильном определении действия "постижение".
А "постигать"----это принимать при условии неотторжения.
Так вот отторжение, как в организме то происходит при приёме лекарств, и является основной трудностью.
Лекарство для исцеления печени не обязательно совсем будет лечить костную ткань. Однако, чтобы добиться очищения костей, нужно прежде очистить печень совместно с ЖКТ, затем почки и только после---остеотерапия. Да и каждая из стадий требует своей положенной этапности.
Каждый пройденный через неотторжение шаг является подготовкой для следующего.
От того, что мы изучим назубок рецепт и вроде уже знаем, как лечиться, исцеление вряд ли наступит.
Следует для начала понять взаимосвязь и порядок шагов, затем и начинать движение.
в непонимании того, что не всякая мысль, обязана поселиться в голове.
Мудрость это наивысшее сокровище, не только в этом мире, но и во всей вселенной!
По сути имеющий связь с высшими мирами приносит в этот мир информацию из высших миров.
Можно его назвать Гений!
Создать эту связь, в этом вся сложность постижения философии.
Ограниченным человеческим сознанием невозможно понять философию богов, практически все религии берут начало в мирах превосходящих человеческий на несколько порядков!
Можно его назвать Гений!
в принятии чужих мнений вразрез своим собственным
....и еще один аспект-масса заинтересованнных"товарищей" стоит у тебя на пути и пытается /по разной своей заинтересованности/сбить тебя с толку...
В складе ума и восприятия мира
Нет трудностей в постижении философии - есть элементарная лень и нежелание брать ответственность за свой же взгляд на мир.
В замкнутости нашего Разума