Философия
С кем-нибудь случалось???)
Случается лишь то, чему дано случиться... И то ещё, чего не может быть....--------------------------------Ну с тем, что дано - вроде всё понятно... А вам знакомы случаи, когда происходило то, чего не может быть??? Нуууу... просто потому, что не может быть никогда...)
в одном из Древних Учений есть описание Трех Законов.. .
Закон Воли. .
Закон Судьбы.. .
Закон Случая... .
не у всех есть Судьба... .
потому что когда Она есть - мы говорим - это Судьба.. .
а когда Ее нет - мы говорим - не Судьба... .
что делать когда не Судьба?? ?
а что делать когда долго не Судьба... .
а одна Пустота.. .
Судьбу приходится возвращать... .
Ее приходится искать... .
Ее очевидно нужно вновь создавать... .
потому что можно прожить жизнь без Судьбы... без того, что следы на песке будут не оставлены, а смыты волной океана жизни.. .
и тогда мы живем по Закону Воли.. .
мы Вольны творить свою Судьбу.. .
правильно... неправильно... быстро.. медленно.... важно то, что мы просто НАЧИНАЕМ ПЕРВЫЙ ШАГ и делаем Его.... мы привлекаем Закон Воли... мы говорим -Да... Да... и еще раз - Да.. .
и тогда в жизнь может войти Случай.. .
Случай - это всегда возможность.. .
Случай - это всегда шанс.. .
Случай - это нечто, что несет импульс к свершениям... .
я жил по Закону Случая... это было самое яркое время... .
Случалось даже то, на что я был не способен... .
Закон Воли. .
Закон Судьбы.. .
Закон Случая... .
не у всех есть Судьба... .
что делать когда не Судьба?? ?
а что делать когда долго не Судьба... .
а одна Пустота.. .
Судьбу приходится возвращать... .
Ее приходится искать... .
Ее очевидно нужно вновь создавать... .
и тогда мы живем по Закону Воли.. .
мы Вольны творить свою Судьбу.. .
и тогда в жизнь может войти Случай.. .
Случай - это всегда возможность.. .
Случай - это всегда шанс.. .
И неоднократно. . ;-))
Всё может быть,
Всё может статься:
Муж может с женой расстаться,
А парень девушку забыть. .
Но чтобы водку бросить пить? !
Вот этого - не может быть!
Всё может быть,
Всё может статься:
Муж может с женой расстаться,
А парень девушку забыть. .
Но чтобы водку бросить пить? !
Вот этого - не может быть!
я тогда в Питере учился.. .
иногда, по вечерам, бродил по Невскому. .
Трижды, не чаще раза в год, приезжала девушка
из моего дома, даже из одного подъезда
малюсенького приморского городка,
причём она приезжала каждый раз на пару дней,
и все три раза мы с ней встречались на Невском. .
из моего дома, даже из одного подъезда
малюсенького приморского городка,
а увидеть воочию человека умершего полгода назад это как?
Случайности не случайны, мой Друг!
Разве должно что-то случиться?
Нет ничего НЕвозможного*
Разве должно что-то случиться?
Нет ничего НЕвозможного*
Наталья Кузьмина
Обожаю этот мультик ...)))
Привет)
нет ничего, чего не может быть... .
Всегда! )
особенно, когда веришь.... тихо так... .
проСебя)
Всегда! )
проСебя)
Вы, подумайте, над мыслью, что "случайностей - не бывает". Если ничего не придумаете, обратитесь в личку - я расскажу!
Светуль! был совершенно необычное явление- время замедлило свой ход... как замедленная съёмка! Еду по трассе, выстроился целый "паровозик" за фурой-длиномером... машины стали обгонять, я пристроилась за маленьким грузовичком. Он успевает, а я нет... лобовое столкновение неизбежно! и вот тут ЭТО случилось: как в шахматах-все "фигуры" заняли свои места и как в желе... я спокойно ушла влево, на шебень, пропустила встречную, вернулась на трассу и обогнала фуру. Это настолько было невероятным и очевидным!
Umida Asilova
Больше так не делай, хоть ты и Фрау, но тоже состоишь из кишок, мозгов (а они очень жидкие) и ещё из жертвы выделяется очень много поноса...каково им там в морге, провизорам!
Много происходит странностей в жизни -некоторые люди опаздывают на самолет - и этим спасают свою жизнь, а некоторые опаздывают - а он их ждет - отложили вылет на 1 час - значит предопределено было ему лететь и вершить мирские дела.. . Все странности во власти Судьбы и Вселенной...
Уж не знаю поверите ли.. . Каждое утро просыпаюсь на странной планете.. . в странном государстве и в странном городе. Вокруг странные люди и загадочные деревья.. . люди в основном молчат, а деревья протягивают свои ветви, как для приветствия.. . Я хожу по этому таинственному миру, и пытаюсь вспомнить откуда я и куда.. . Я понимаю, что такого быть не может и всё это не со мной.. . Но, иногда я встречаю ясный детский взгляд, и в нём могу прочитать то, что взрослые давно уже забыли...
Солидарна с черепахой :"Выбрав дорогу, чтоб уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем"..Сын моей подруги уехал в Москву (очень давно), женился там на москвичке, а её родители живут с моей дочерью на одной улице в Запорожье, где мы с подружкой и встретились, приехав за внуками (а живём под Полтавой!)
"Не может быть " того, чего не можем объяснить... .
Та да:))) )
Когда я была совсем кроха, я убила льва. Да:)) )
По телеку (он большой такой был у нас) шла какая-то программа про животных, а я была в комнате, занималась своими детскими делами. Я стояла спиной к телеку и неожиданно повернулась, и в этот момент сменился кадр, и на экране возник ЛЕВ, морда на весь экран, и как РЫКНЕТ! А у меня в руках был совочек, металлический. Да:)) ) Я запустила им в экран. Телек вдребезги. Такой был БАБАХ! О-о-о...))) ) Я, как тот Пятачок, наделала столько шуму. Ой, били Софийке попу! Да:)) )
А я ведь была не виновата. Я не поняла в тот момент, что съесть он меня не мог. Не могло такого случиться. НИКОГДА. Но я не оставила ему ни одного шанса. Да:))))) )

Да.. были такие случаи!... но прежде я не понимала как такое может случиться,
а потом поняла, что это должно было случиться в моей жизни....))
Из-вестны :))
"Никогда не говори никогда !" :)
Все " НИКОГДА " только в голове , .в ТВОЕЙ голове.
"Никогда не говори никогда !" :)
случилось.. .
но я до сих пор не ВЕРЮ!
Этого не может быть!
но я до сих пор не ВЕРЮ!
Этого не может быть!
Будь проще, а то всегда за тобой НЛО будет бегать.
да
Всё может быть, и быть всё может.
Быть может всё, что может быть.
Но одного лишь быть не может -
Того, чего не может быть
Быть может всё, что может быть.
Но одного лишь быть не может -
Того, чего не может быть
Теоритически с человеком может произойти всё что угодно, но на практике он сталкивается только с определёнными обстоятельствами, теми, которые должны с ним произойти в силу его характера.
всё возможно в этом мире!!!
да, бывает в моменты, когда жизнь висит на волоске, время начинает идти оооооочень медленно
самый интересный случай на тему непонятного:
подхожу к подъезду, лезу в карман достать ключ от домофона - а его нет. лезу во второй карман - нет ключей. достал все вещи из карманов - нет ключей. пересмотрел каждую вещь - ни одна из них не является ключами. в карманах проверил - пусто. пауза. сложил всё в карманы, набрал на домофоне код - открыли дверь - захожу - машинально лезу рукой в карман и первое, что попадает в ладонь - связка (!) ключей:)
Один раз собрался я в одно место. На улице холодно. Поискал шапку, нашел, одел. На обратном пути полез в карман (обычно шапку я кладу во внутренний карман) - нету шапки. Не оставил ли я ее "там". Точно помню что из дома когда выходил одел. Домой пришел шапка валяется на стульчике.. . Ну как?
Со всеми нами когда нибудь да что нибудь случается удивительное и непредсказуемое, главное исключить из своего лексикона слово никогда, иначе говоря не надо зарекаться. Знаю по себе, сколько раз в жизни я употребила его, столько раз оно эхом отозвалось на разных этапах моей жизни с самыми непредсказуемыми событиями....
чудеса происходят вокруг нас постоянно. просто большинство людей видят только то, что хотят и не замечают вокруг многих вещей!))
пака нет
все невозможное возможно!
в мире нет ничего невозможного, главное поверить в реальность происходящего)....
Случалось. Редко. Жаль...
Случалось такое, когда ты говоришь: "такого не может быть! " (курил кто нибудь "САЛЬВИЮ или МЕКСИКАНСКИЙ ШАЛФЕЙ" кто курил тот меня поддержит в ответе!)
да
что было раз необязательно будет во второй раз что было два раза обязательно будет и в третий раз....
с нами всегда СЛУЧАЕТСЯ! иначе - зачем жить! ? ведь жизнь, это и есть - череда случайностей!
кто воздвигнет тебя к небесам? -Только сам!
Кто низвергнет тебя с высоты? - Только ты!
Где куются ключи к твоей горькой судьбе? - Лишь в тебе!
Чем расплатишься ты за проигранный бой? - Лишь собой!
Случалось.. . увидеть в первый раз и полюбить на всю жизнь. И не успев насладиться - потерять, на целых 10 лет.
"...Прошли года, построена семья,
Растут детишки у тебя и у меня.
Вот мы и встретились -
Все было так давно,
Но сердце не забыло, не прошло... "
"...Прошли года, построена семья,
Растут детишки у тебя и у меня.
Вот мы и встретились -
Все было так давно,
Но сердце не забыло, не прошло... "
Да... бывало... особенно ярким до сих поор остается воспоминание как я невероятным способом разминулась со столбом :-)..до сих пор не пойму как - то ли я сквозь него проехала, то ли он "отошел", а потом вернулся на свое место
И у меня про ключи случалось.. . Возвращалась ночью. . одна. . перерыла всю сумку! ! Все карманы.. . НУ НЕТ ИХ. . как будто и не было.... Не попасть домой (( Пришлось возвращаться к черту на куличики.. . проверив ещё и там. . не раз. . что нет их. . но ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!! А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ.... Лежат милые. . в сумочке. . Не поверила своим глазам. . Решила что я ненормальная. . хотя в принципе.... никто не замечал)))) ) Или просто не говорили:) )
да