Философия
Случалось ли с вами такое, что ваша жизненная позиция, убеждения, взгляды и так далее менялись на прямо противоположные?
И если случалось, то из-за чего?
Это логично и правильно. Взрослеем и умнеем.
Человек развивается, размышляет и анализирует, и имеет полное право изменять свои взгляды, признав свою бывшую неправоту. В этом суть мыслительного процесса и смысл разума.
Я, лично, не менял свои взгляды радикально и не испытывал полных переворотов (напр. не становился глубоко-верующим из воинствующего атеиста или крайним консерватором из крайнего либерала) . Но, в некоторых аспектах, такое иногда случалось.
Когда только начал учиться на радиофизическом факультете, я считал философию пустыми и бесполезными размышлениями о каких-то абстрактных вещах (в отличии от физики и математики, которые я чуть было не "боготворил"). Но когда стал глубже изучать математическую логику, основание и методологию математики и физики, то пришёл к выводу, что философии не избежать даже в этих науках. Более того, философские размышления лежат в основе ключевых проблем осознания этих наук.
Случалось. Самое большое то, что я была категорически не верующей в Бога, теперь, как говорят, глубоко верующая. Произошло просветление, осознание, затем ещё много раз по разным вопросам. Плохо когда человек категоричен в мышлении, с таким очень тяжело.
У меня всегда правильные взгляды и др. Менять не собираюсь.
Нет
Да, из за процесса самопознания.
Да я когда служил гордился тем что делаю был патриотом, но после того как страна меня выставила на улицу мой взгляд резко поменялся и тем более в отношении нашей политики