Философия
Вы ярко чувствуете мир вокруг себя? Запахи, ветер, шум листвы, капли дождя, солнечный свет?
когда проходила процесс голодания, чувствовала очень ярко
Слишком даже ярко.... Мне нравится как солнечный свет пронизывает разноцветные осенние листья и ветер качая их, создаёт буд-то новые ноты... своей печальной песни... её подхватывают капли, ударяющиеся об асфальт... дождь.... когда начинает говорить он.... то я молчу,,,, потому что здесь нечего добавить... я протягиваю свою руки и чувствую то, что каждый листочек вокруг... когда же рано утром, омытая природа просыпается, встряхивается от вчерашних переживаний... её встречает солнце... (Здесь я вспоминаю или начинаю читать тсихи Бальмонта о солнце... это-так трогательно: "О, как должно быть было это утро, единственно в величии своём, когда в лазури, в неге перламутра, зажглось ты первым творческим лучом" или "Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце, А если день погас,
Я буду петь.. . Я буду петь о Солнце В предсмертный час! ")...Восход не описуем.... эти лучи с короткой длинной волны)) ) что окрашивают небо в цвета.... любви, в цвета жизни... и там, на горизонте я вижу как поднимается яркое... огромное солнце... и вся природа радуется ему вместе со мной, и тянется к нему.. .
Так, что-то затянула я свой рассказ... но это только осень.. . а впереди зима... весна... лето... и я их уже чувствую...
А как я сравню? Может другие ярче?
сидя в квартире только телик с компом можно ощущать. а нужно единение с природой . в лес .на речку. смотреть слушать нюхать ощущать. хоть летом хоть зимой . в повседненой жизни нужны всплески эмоций и ощущений
Почему-то только после дождя или в дождь чувствую это всё.
у меня есть такая особенность смотреть не на сам предмет а на то из чего он состоит обычно человек смотрит например на волосы но я обращаю внимание на волосинки из которых волосы то же самое природа....
когда люблю.
Очень чутка к запахам, расцениваю каждый на приятность, разбираю по ноткам, и рассматриваю все вкупе. Приятны порывы холодного воздуха. Прислушиваюсь к листве, шуршащей под ногами. Растворяюсь в ледяных каплях дождя.
И вообще, что-то я слишком сентиментально-романтичной стала..
Да, но это пришло недавно... .
Когда я осознала цену времени.
Разве счастья минута не вечность? Разве мгновение, когда кричит твой, только что рождённый ребёнок не вечность? Разве минута, когда ты сидишь на веранде и радуешься солнцу, пахнет осенью, морозно, но так красиво и здорово.... и вот она секунда ...она так мала и одновременно так огромна. . вечность..
Когда я осознала цену времени.