Философия
Если взять один кирпич, мало толку в нём. Из него, как ни крутить, не построишь дом.
Если пару кирпичей рядом положить, Будет только две стены, неудобно жить. Взять бы много кирпичей, штук примерно пять, Вот бы вышел славный дом, только где их взять?
Нуууу.... В одном кирпиче толку очень много. :)) Если бы не этот один кирпич, то дом бы развалился. Или не начался строиться. Кстати, помимо кирпичей вам понадобится песок, цемент и прочие строй материалы. :))
Где взять кирпичи?. . С практической точки - купить, с философской - делать самим. По одному, не торопясь, качественно, чтобы дом в конечном счёте не развалился. Но здесь есть опасность. При слишком тщательном производстве кирпичей для своего личного домика, есть вероятность, что этот дом так и не будет завершён к концу жизни. А с другой стороны, может некоторых и устраивает возможность жить в готовых, шаблонных домиках, только это так скучно.. . Это уже как неродное. :)))
Мораль в том, что любое множество состоит из отдельных частиц. Дом состоит из кирпичиков, которые крепко держатся друг за друга. Но если один из них вдруг исчезнет, то стена может рухнуть.
Не стоит пренебрегать тем, что, на первый взгляд, кажется мелочью.
Во времена Тыквы со стройматериалами туговато было. Теперь всего до хрена, но дорого. Как раки - по 3 и по 5 рублей.
По крупицам соберем одно большое,
Из частиц великое нагромоздим,
Из множества улыбок получится смешное.
Кирпич, ведь бесполезен, когда он лишь один...
Из частиц великое нагромоздим,
Из множества улыбок получится смешное.
Женя Нименко
Падающий на голову один кирпич полезен своей назидательностью тем кто пренебрегает техникой безопастности.
Один кирпич можно разбить на много маленьких кирпичиков и построить маленький домик.