Философия

А если человек будет бессмертным, то грусть исчезнет, ведь он будет медленно стареть?

Юлия Михайлова
И грусть человеческая будет бессмертна. Избави меня, Господь, от такого наказания, как бессмертие.. .

Прожить вот так - не старясь, не любя,
Не улыбаясь и не зная счастья?
Нет, не смогла б.. . так жить не для меня:
Мне по душе быть у часов во власти.

Мне интересно жить и быть собой.. .
Мне радостно дышать, взрослеть и знать,
Что всё ж когда-то этот шар земной
Продолжит путь.. . и без меня опять.

Возможно, вечность - это хорошо,
Возможно - это счастье и награда.
Да только пусть это случится не со мной -
Таких даров я не прошу - не надо.

Мне будет страшно видеть близких смерть,
Дышать, когда глаза родных погаснут,
Мне будет больно.. . захочу я умереть.. .
Быть одарённой вечностью - опасно.
Фейк ......
Лучший ответ
Но ведь человек грустит не только от того, что стареет. Чем дольше он будет жить или вообще станет бессмертным, то грустить он будет от того огромного багажа знаний...
Грустят не от старости.. . а от человеческого несовершенства..
Ярик БАСОВА
Стареть душой. Стареть незримо и безповоротно. От переизбытка бытия и собственной безнаказанности. Грусти не будет . Это прерогатива смертных.
Nurdaaaulet ....
прибавится.... на века... растянется... .
я не хочу быть бессмертным, -СТАРЕЯ... .
смысл?! если старея? !
нет!
бессмертным быть опасно. вдруг заболеет неизлеичмой, но не смертельной болезнью и будет страдать всю свою жизнь. и что значит бессмертным? он не сможет убить самого себя? Бессмертно только то, что не может быть разделено на части.
Ну уж нетушки... если человек будет бессмертным, то он просто захлебнётся в своей грусти.
нет, грусть наоборот будет сильной.. он будет жить вечно-просто ему всё надоест..
Ainur Sembaeva