Философия

Душа никогда не стареет, а если стареет, то когда?

Евгений K
Душа не стареет, но взрослеет иногда черствеет, разбивается...
Глеб Богородцкий
Лучший ответ
Энергия постоянно переходит из одного вида в другой, но никогда не исчезает.

Закон сохранения Энергии.
Она переходит на другой уровень. Времени для нее не существует...
стареет еще как. иначе в раю и аду одни души новорожденных
животная всегда, ибо путь ее из праха во прах ...Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Да... стареет только тело.. , а душа.., правильно сказали выше, когда её обижают и делают больно.
кода дух уходит и воля
Лучше этого не знать, пусть будет молода как в 20-25!
Энергия, ещё что-то, А Ведь ДУХОВНЫЙ мир её от другого зависит!
И желаю реже вспоминать о возрасте физическом.
От заумностей быстрее состарится.
Стареет отражение в зеркале, а душа жить устает.
Bil .... иногда,бывает такое чувство. Но поддаваться не стоит!А в зеркала лучше не смотреть.
дух созревает. не старает!
Дух, который входит в форму, использует того формы.
вТела дитях, будет=как ребенок.. в старых тела, будеть как старый.
души, только жить в мире обязаны выполнять платье, которое она носила.
Условия не только указывает на присутствие духа в контейнере, но и для души не ограничения времени и пространства,
ограничение времени и пространства, и только Аллах с воли. .
Erlan Omaraliev
когда обижается
Почему не стареет душа?
Потому, что живет в моей плоти!
Мне не платит за дом ни гроша,
Находясь в постоянном полете!

Потому, что моими глазами,
Видит мир, всякий раз возрождаясь!
Потому, что покой между нами,
И живем, никогда не ругаясь!

Потому, что мечтая вдвоем,
И любя, и конечно, страдая,
Старюсь я как отеческий дом,
Мою душу собой защищая!

С нею я не старею душой,
Тот же юноша, те же повадки!
Стоит только тряхнуть стариной,
И расправить морщины и складки!

Почему не стареет душа?
Поделюсь с вами общим с ней взглядом:
Просто, очень уж жизнь хороша,
Когда женщину чувствуем рядом!
Aijan Toguzakova
когда всё то, что ты любил и лелеял рушится