Философия

Если нет никаких желаний, это хорошо или плохо?

Плохо и скучно
Мирали Халимов
Лучший ответ
Это не хорошо и не плохо, это значит, что ты уже мертв. Или готов к этому.
Это ни хорошо, ни плохо. Это значит, что Вы лежите под землёй на глубине 6 футов..))
Оля Сытник
Нет желаний)))))))))))))))))))))))))))) )
ваше тело есть кучка желаний... .
ваши мысли есть кучка желаний
ваши дух есть кучка желаний
ваше Я есть желание.... желания есть душа.. .
душа живая -имеющая желания... .
душа наркомана сгорает -в ней выгорают желания.. .
если ваша душа горит найдите причину и наполните её светом
Я сама редко чего хочу. Это касается и биологических желаний, и духовных. Психологи говорят, что это характеризует достаточных людей, которые имеют реализацию желаний в необходимое время. Вы это имели ввиду?
Юлия Белоусова
Сергей Коробейников Практически да.
Отсутствие цели - перекрывает будующие, а это ведёт к летальному итогу...
Это обыкновенное дело.
Olzhas Zhusupov
Это покойник и то под вопросом.
Если нет никаких желаний, это значит что либо у вас ВСЕ есть и стремится уже ну вообще больше некуда, либо все ваши предыдущие желания терпели неудачу и крах, и испытывать это снова вы подсознательно, и сознательно тоже, больше не желаете.
Многие понимают счастье как исполнение всех своих желаний до такой степени, что в дальнейшем и желать то нечего. Другие считают счастьем сам процесс достижения этого самого пресловутого счастья. Однако думается мне, что когда ничего не хочется, то это сродни затишью перед бурей!!!
ужасно
это значит депрессия. плохо, лечить надо...
Так не бывает.
Задавать себе такой вопрос - есть желание получит ответ.
Не желать Ничего - тоже по сути есть желание!
Для каждого человека это по разному.. .
В конце концов многие в итоге страдают и мучаються от последствий своих желаний. В любом случае желать чего то хорошо только человеку который получает удовольствие от самого процесса достижения желаемого. Не всех может удовлетворить свои желания. Важно что являеться их источником. Если их источник наше самолюбие и эгоизм то такие желания губительны для нас и нашей души. (Взять хотя бы сказку о золотой рыбке)
Но конечтно же бывают и моменты когда именно желание заставлят нас идти по темному туннелю к свету даже если этого света и не видишь.
Вопрос довольно относительный)
Это значит, что Вы самодостаточны и независимы от обстоятельств!