Философия

Видимо философское понимание будет более надежным.Разрешите ВАС спросить ?Когда в жизни нет любви, в ней нет и жизни ?

Юлия Ерикина
Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, - это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, - это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь – это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл...
Вероника Уразова
Лучший ответ
Пожалуй, нет жизни без любви! Ведь кроме любви к противоположному полу, которая со временем иссякает, остается любовь к детям, внукам, животным, искусству, наконец!
Виталик Бега
Когда в жизни нет любви, есть Любовь Высшая, Божественная, и её заслуживают именно те, которые не имеют её в жизни.... и это настоящая жизнь....
Душа рвется в небеса, но грешное тело не пускает - Жизнь и есть исскусство поиска своей высоты. Ищущий - да обрящет.
Софья Варна
Жизнь есть, но она не такая полная. Без любви мир пустой. Нет ярких красок, нет радости. Все серо и обыдено. Каждый новый день похож на прошедший.
Faig Faigov
Ну, как это-жизнь без любви?))) ) Раз она, жизнь эта, появилась, значит, любовь была.)) ) И потом, раз до сих пор живы, значит там, наверху, нас любят и берегут. ) Согласны?)
Mr. Kemper
Почему нет? - есть, только безрадостная и холодная.
Когда в жизни нет любви мы все находимся в поиске ее. . даже те, кто говорит, что буд-то бы ее любви и нет вовсе. Они лукавят, они тоже ее хотят)
Любовь - это форма Божественного восторга, который является источником всего явного и неявного, он как бы Мать всего, поэтому без любви нет ничего: ни плохих, ни хороших мыслей, ни правильных, ни неправильных действий, ни положительных, ни отрицательных эмоций; ни тела, ни жизни, ни ума, вообще никакой игры Природы, ни высшей, ни низшей, быть может возможно: "Бездонный ноль в истоке всех вещей".
Иван Юдин
По сути любовь-это главная эмоция в жизни. Много хороших моментов или же плохих. Страданий естественно больше. Стоит ли оно того. Мне и без любви неплохо живется, забот хватает других.
Смысал жизни поевляется когда любовь.
Аinash Аinash