Философия
Внимание задачка! Придумана спонтанно на основе одного заданного не мною вопроса...
Папа своему сыну предлагает взять одну из двух разных конфет, лежащих у него на ладонях. Сынишке нужно сделать выбор. Внимание вопрос: какую конфету выберет сын, учитывая тот факт, что любимая конфета мальчугана находится в кармане любимого папы, который развивает в своем чаде чувство пространственного мышления?
Мы лучше всего учим тому, чему хотим научиться сами...
Андрей Иокелло
Спасибо за цитату-сам очень люблю этого авиатора!
Я бы не стал из-за одной конфеты попу морщить.
Он бы предложил папе первому съесть конфету. Тот бы вряд ли полез в карман.
Прежде, чем взять конфету, мальчуган постарается выяснить у отца: все ли конфеты (предложенные ему) находятся на ладонях? После ответа отца, сын потребует достать из кармана любимую конфету, а отец, обрадованный логикой сына, отдаст ему и те, что на ладонях!
Предложит эти конфеты папе и маме, за что и будет вознагражден конфетой из кармана....
Ребёнок ответил бы так: папа, ну ты же понимаешь, что согласно неэвкдидовой, дифференциальной геометрии финслерова пространства, эти две конфеты должны иметь где-то свои продолжения. Напроецируй-ка мне с полкилограмчика, я пойду во двор и поделюсь с друзьями, а ты в это время поищи где-нибудь, ну хотя бы в карманах, что-нибудь повкуснее.
Естественно, сын спросит, а почему нет его любимых конфеток, папе останется только достать третью, выбор будет очевиден.
Папа давай пополам съедим эти, а затем ты мне дашь, призовую.
спросит у папы, нет ли другой конфетки в его кармане????
Умный мальчуган РАСШИРИТ ВЫБОР ДО 3 КОНФЕТ.
Мой не возмет ни ту, ни другую, ни третью: -))) Не ест он у меня конфеты, не приучила я его и сама перестала кушать, когда поняла, что ребенок смотрит на меня и делает то же самое, что я и я: -)))
Дай мне лучше мандарин!
Лимон.
Мальчуган поступит естественно, как все дети, и спросит а нет ли у тебя моей любимой конфеты)) ) Если бы он догадывался о том что такого эдакого мудренно-пространственного собираеться развивать в нем отець, точно впал бы в ступор и ничего не ответил))))
возьмет сначала одну, съест её... потом возьмет вторую и снова съест её..
подойдет к отцу .. и, как нормальный ребенок, попросит ещё..
Здравствуйте, Chameleon Freeman!..Зачем ребенку брать, то, что ему не нравиться? То, что ему не любимо.. . Он не сделает выбор, по той причине, что они ему не нужны)) )
А вот внимание отца ему будет приятно, шутки ради, они могут еще долго развлекать друг друга) )
Не долгая думая, переадресовал вопрос сыну. Ответ "ВСЕ!!! "
И к черту все взрослые обоснования :)))
Мой сын возьмёт обе, а если узнает, что в кармане ещё одна, то достанет и эту.
Умный сын не станет брать. Я уже вырос из этого, скажет.
Я бы на месте мальчика сказала :
Папа мне трудно сделать открытый выбор... .
Положи пож. канфеты в карман, и я выберу вслепую,,.. ту которая достанется ...та и моя.. .
А в кармане ребенок обнаружит три канфеты... .
Значит папа обманул.... не красиво получается ...
Прийдется папе решение искать.... и придумывать, как там оказалось три конфеты.. .
Дорогие родители не обманывайте Ваших детей... .
Это обязательно обернется бумерангом.
Обе и скажет ЕЩЕ
Для успокоения папы возьмёт обе, но наедине с самим собой поступит честно-зависит от воспитания (или съест, или нет)
Сын предложит папе сделать выбор, так как любимой конфеты на руках нет, то можно и в благородство поиграть!!!
если моей плюшке сказать, возьми одну конфету из двух, она и возьмет одну, наугад, а вторую папе предложит.
Ну какую он выберет. Все дети разные и с разным пространственным мышлением. Я бы выбрал две, понимая то, что и та конфета достанется мне любимому.
Если сын знает что у папы в кармане папы его лубимая конфета, то он впросит её (дети это очень хорошо умеют) , а если он не знает, то выберет с ладони папы ту конфету, которая больше или которая в более яркой обёртке.
Все дети конечно разные, но на счет конфет.. .
Обе возьмет, и еще попросит)))
Папочка я так тебя люблю! Дай мне мою любимую конфетку, которая у тебя кармане :))))
Интересный вопрос ;)
Разумный папа предложит сыну все конфеты, рассчитывая при том на его щедрость, так как самую вкусную конфету любящий сын отдаст маме. И в этом проявятся задатки его благородства.
3 конфеты лишними не будут