Философия
Если бы перед Вами поставили выбор - жить только мозгами или только чувствами - что бы Вы выбрали?
Мне ближе чувства, но без мозгов страшно, а вообще с другой стороны чувства подскажут что правильно делать
Духовное знание должно очистить мозги и чувства. Очищенные мозги должны контролировать чувства, а очищенные чувства должны обогащать мозги.
От чего очистить? Как минимум -от гнева, зависти, жадности и похоти.
Другие варианты -это безумие.
Просто неочищенные чувства -это животное, а не человек.
Просто неочищенные мозги -это бесчувственная машина.
Другие варианты -это безумие.
Рома Чурилов
Животное умеет любить? И все-таки - животное или машина?
чувства. Жила бы хоть и не долго, но зато интерееесна))
Чувства, поскольку это идёт через сердце.
Я бы выбрала выпороть того, кто предложил мне этот выбор.))))))))))))
Рома Чурилов
Ой, тетенька не бейте! Только не по голове! Итак самое слабое место!
На работе мозгами, а в семье чувствами....
А к чему такая однобокость) У нас есть и мозги и чувства вроде) нужноотказываться от таких однобоких предложений и вести сбалансированную жизнь - и то и это, оно же оба присутствует
ни то ни другое - не удачные варианты. лучше жить по духу. чувства непостоянны, ветренны. разум слушком холоден, чтобы по нему жить...
неполноценность я думаю никто бы не выбрал
и то и другое - безумие.. .
но быть с мозгами всегда приятнее))))
Конечно чуствами! разум все только портит! Вот дураки, они ведь дураки, но счастливы! А что главнее счастья в жизни?? Я порой завидую глупым, но счастливым людям=))нет могзгов-нет забот, есть только счастье! Даешь чувства!!! =)))
Одно без другого не может быть. Всё должно быть гармонично.
Как сказано кем то выше что глупые или дураки живут без разума это всё неправда. они то же о чём то думают.
Самое глвное нужно найти золотую середину того что бы не было споров между Разумом (мозгами) и чувствами. Это конечно невсегда легко, но всёже человек так построен что он ВСЕЦЕЛ.