Философия
Вот говорят что все плохое сделанное нами возвращается к нам бумерангом...
к вам возвращалось? ведь все мы не святые....
Бумеранги не все возвращаются, а лишь такими изготовленные. Да и возвращаются только В СЛУЧАЕ ПРОМАХА. А при попадании в цель-там и остаются (в районе цели).
Много чего говорят - но обычно запоминаешь только плохое
Не существует ничего хорошего или злого.
Добро для одного - зло для другого.
Есть только целесообразное.
Добро для одного - зло для другого.
Есть только целесообразное.
Андрей Е
такие все философы я смотрю...:)
Андрей Е
ну возможно и так...:)
Андрей Е
ну ладно,верю:)
сделанное своими руками.... плохим изначально быть не может.... возврату подлежит.... ведь все мы не святые....
Это верно. Познано на опыте своем и опыте знакомых.
Ну поговорят поговорят и разойдутся. Бумеранг - это ваще из Австралии штука. Нам не грозит.
естественно
а всё хорошее почемуто кемто перехватывается и не возвращается...
Жанна Сергеевна
Вот мне тоже не понятен именно этот момент)))))))
Ирина Меля
если подумать над этим моментом,то моих мозгов нехватает... Может что то есть в нравственной посылке о не стяжательстве или что то там было кем то сказано наподобие...По отношению к добру. Делать добро- это естественно и не заслуживает внимания... Но делать зло- это тот час в центре внимания... Вызывает всплеск причинно следственной связи,ощутимой как минимум на морде...
да, обязательно... обычно-довольно быстро...
Граблями ДЕТСКИМИ.:)))))) ) Значит точно не святой:)))))
Неа))
Ко мне нет. Я стараюсь такого не днлать. А к другим - да. Лично я свидетель...
Да. Это научно доказано.
Впрочем, не только плохое, но и хорошее тоже.
А также доброта, обман, улыбка, предательство и т. д. --как только что-то сделали, вы аккумулируете энергию, которая притягивает к вам тех, у кого такая же энергия. Хотите, чтобы вас обманывали -- обманывайте сами! Хотите, чтобы вас любили -- полюбите сами. Хотите, чтобы вам улыбались -- улыбайтесь сами. Хотите, чтобы вас слушались, научитесь самодисциплине.. .
Кстати, на этом строятся все религии.
Плохое.. . как и хорошее.. . понятие относительное.
Невозможно полностью оценить последствия хорошего действия.
Они всегда могут оказаться негативными.. . для кого-то.. .
А плохое может оказаться позитивным.. .
Нет худа без добра :)
Народная мудрость...
А плохое может оказаться позитивным.. .
Нет худа без добра :)
Народная мудрость...
Закон вероятности таков, что больше шансов вернуться бумерангом плохому, а не хорошему... но даже понимая это, люди будут спотыкаться на этом законе почти всю жизнь.