Философия

А Вы не думали, что , возможно, те, кого человек назвал Богом и Сатаной - два разных лица одной субстанции? :))

Игорь Макеев
да так и есть просто человеку не нравится полосатость жизни хочется абсолюта райского чтоб не голодно не холодно не темно и постоянно.
Виктория Карева
Лучший ответ
Вы ещё сомневаетесь, что это одна контора??
Юлия Шугурова
Да нет. В нас сидит часть животной сущности и часть совершенней чем
животная. Смесь имеет название - сознание. Чем выш сознание, тем
выше мир в котором рождаемся.
Сатана в некотором смысле может быть понят как тюремщик или властитель материального мира, вне сомнения он здесь распорядитель или князь, как говорится в писании, и бог не от мира сего, т. е. не имеющий здесь интересов, кроме пожалуй одного, чтобы те кто сидят в тюрьме исправились и заинтересовались другим миром или другой атмосферой. Бог не представлен в мат мире никак или скрыт, поскольку это желание всех кто населяет этот мир - представлять себе что мы сами здесь все определяем - все могут видеть это. Это конечно великий и справедливый замысел и в то же время великая драма этого мира, царства самообмана
Егор Жеребкин
Какой, оказывается, всемогущий человек! сам назначает Бога и Сатану! Спасибо, что рассказала. Тогда покажи мне место их соединения и что это такое - единая субстанция? Эх, Настюша, не рожала ты еще деточек, не боялась ты еще своего смертного часа. ..Нет никакой субстанции, а есть Правда-Бог и ты - посланная в мир Богом душа, которая должна вернуться после смерти к Богу с определенным опытом прожитой жизни. Что доброго, что правдивого, что милосердного ты сделала в жизни?. . А ты про сатану рассуждаешь.. . Да он просто падший ангел, который в гордыне востал против Бога (об этом все написано в Библии, в книге Бытия) и был низвергнут вниз. По дороге он еще увлек, соблазнил часть ангелов, которые также упали и в злобе стали бесами. Вот и все. У человека есть шанс попасть на небо, если душу свою сбережет и сделает ангельской, а у бесов - такого шанса нет. Вот они из зависти и злобы и шепчут на ухо: "Бог и Сатана- одна субстанция". Не верь им, детка. Разве ты не знаешь любви своей мамы? разве у тебя нет святого в душе? Это все - Добро, это все Бог. Не предавай Его, береги любовь, которую Он посылает тебе через твоих родных, любимых людей.
Игорь Макеев вы знаете, уважаемая) на самом деле я атеистка) но мне было интересно , что скажут на это верующие люди..)) вы сумасшедшие))
Игорь Макеев но это ваше право..)