Философия

Удержать Бабочку...

По проводам танцуем в небо Я верю, нам - дорога в сердце Без слов возьмем своё дыханье Возможно, снова мы проиграем... ... легко доверяться впервые, обидно обманываться и быть обманутым, сколько бы то ни было раз, последнее чувство с улыбкой принимать как ещё одно... ... бесконечно удерживать хрупкие крылья в клетке из рук... ... и никогда-никогда не заканчиваться... ... белые стены, и мокрые окна. Что-то звенело, когда они светили крошечным солнцем в твой левый глаз, что-то защемило и тихонько всхлипнуло - тебе напомнили координаты твоего сердца. Бьётся? Вставай! Иди... Свети... Живи... И - люби, ведь ты - человек... ... хотели бы вы попробовать жизнь без сердца? Жизнь чего-то большего, иного, чем человек? Честно ли это, справедливо ли - находить и терять, бросать и быть брошенным? Положить жизнь на понимание, искать правду и мудрость, искать родство и искренность, искать... Верить... Как верить сердцу? Верить в сердце? В то, что называют светом, богом, любовью? ... обвинять всех и всё. Глупо? Эгоистично? Необходимо, чтобы что-то понять, но что? "Я устал искать ответ. Прости... Вот, это ведь твоё было? Возьми обратно... Да, представляешь - я вчера спас бабочку... Залетела в окно..." ... улетает. Спасение ли это? Отпускаю... ... но и не верю больше... ... и не хочу любить... ... легко удерживать бабочку... ... невозможно удержать себя... * * * * Доброго времени суток... Спасибо, что прочли... Спасибо за ваши ответы...
Маша Зубова
Удержать бабочку невозможно. Как бы осторожны мы ни были, срок ее жизни ничтожно мал по сравнению со сроком жизни человека. Пройдет несколько часов, и на нашей ладони будет мертвая бабочка. Так устроен мир. Бабочки уже нет. А наше сердце бьется. И пока оно бьется, мы должны жить дальше. Это трудно, больно. Но по-другому было бы хуже. Я не хотела бы жить без сердца. Пусть оно болит от потери бабочки. Пока я чувствую эту боль, бабочка остается со мной. Моя боль - это и есть бабочка. Наше глупое сердце делает нас людьми. Я не хотела бы прожить жизнь кем-то большим, чем человек. Это более совершенное существо было бы абсолютно чуждым всему человеческому. Оно не смогло бы испытывать боль от потери бабочки, как ее испытываю я. И значит не было бы мною. В жизни этого существа не было бы меня. Находить и терять, бросать и быть брошенным несправедливо. Справедливость вообще не имеет к этому отношения. Это просто жизнь. Другой она быть не может. Верить нельзя. Ни сердцу, ни в сердце, ни в то, что называют светом, богом, любовью. Все это меньше, чем жизнь. Все это может стать бабочкой. Обвинять кого-либо бессмысленно. Не глупо, не эгоистично, а именно бессмысленно. Обвинения не помогут понять, почему умирает бабочка. Их просто никто не услышит. Их некому слышать, кроме другого человека, который тоже потерял бабочку. Отданное нельзя получить обратно. Полученное нельзя вернуть. Жизнь необратима. Это нужно принять. С этим нужно смириться. Об этом нужно не вспоминать, пока бабочка сидит на вашей ладони. ИМХО.
Кирилл Карпов
Лучший ответ
Фай, а ты хочешь запирать бабочек, как это обычно-привычно делается?
А можешь?
мы не проиграем снова..
Miqayel Mirzoyan
Wow....круто, молодец! я в восторге))) )

Добрый вечер! :-)
Jasik Dzhandarov
Эта анимация называется " Карнавал пепла ".
Думаю ты посмотришь и всё поймёшь.
Без слов.

http://www.youtube.com/watch?v=gARyeZwri7o

Доброго времени...
Aleksandr Gerfolveden
Маша Зубова Спасибо, родная...
Стрекозы, они такие... Dragonfly... Дракон и феникс...
... из древесины лёгкий пепел... мне понравилось, как в мультике... это выглядело, как частички крови...
очень здорово...
Потрясающе!