Философия

На что похожа Ваша немыслимая фантазия,господа философы?)

Юленька Царёва
Необузданная фантазия - воображение, которое не знает границ, можно осмыслить с философской точки зрения. )) Не-мыслимая фантазия, словосочетание в философии не совсем удобное - логика и разум участвуют в работе воображения. С точки зрения философии - войдём в парадокс с заявлением Декарта. )) Добрый день))
Оля Глущенко
Лучший ответ
Юленька Царёва Привет,Таня!!!
На айсберг
Она такая немыслимая, что просто ни на что не похожа))))))))
НЕ поддается описанию ...Она такая разная ..на то и фантазия ...Привет, Сергей!
Полина Смолина
Юленька Царёва Приветик,Валерия!!!
На зарождающуюся Вселенную.... Представляете сколько в ней каждую минуту происходит ?!
На НЛО. И видеть не видывала, и слыхать не слыхивала, а она - БАЦ, и свершилась!
Натали Масовец
Рассуждение будет удовлетворительным, если удастся добиться
ясности, сообразной предмету, подлежащему [рассмотрению] . Ведь не во всех
рассуждениях (logoi), так же как не во всех изделиях ремесла, следует
добиваться точности в одинаковой степени. Между тем [в понятиях] прекрасного
и правосудного, которые, собственно, имеет в виду наука о государстве,
заключено столько разного и расплывчатого, что начинает казаться, будто [все
это] возможно только условно (nomoi), а от природы (physei) этого нет. Такая
же своего рода расплывчатость заключена в [выражении] "блага", потому что
многим от [благ] бывает вред. Ведь известно, что одних сгубило богатство,
других - мужество. Поэтому при подобных предметах рассуждений и подобных
предпосылках желательно (agapeton) приблизительно и в общих чертах указать
на истину, а если рассуждают о том, что имеет место лишь в большинстве
случаев и при соответствующих предпосылках, то [довольно уже и того, чтобы]
и выводы [распространялись лишь на большинство случаев] . Конечно, таким же
образом нужно воспринимать и каждое наше отдельное высказывание; ведь
человеку образованному свойственно добиваться точности для каждого рода
[предметов] в той степени, в какой это допускает природа предмета (pragma).
Одинаково [нелепым] кажется как довольствоваться правдоподобными
рассуждениями математика, так и требовать от ритора строгих доказательств.
Всякий между тем правильно судит о том, в чем сведущ, и именно для
этого он добродетельный судья (agathos krites) Это значит, что
[добродетельный) в частном и образован применительно к частному, а вообще
[добродетельный] образован всесторонне.
На прумлбюзукулдддбжжжо. По крайней мере, цвет тот же...
Андрей Корнев