Философия
Почему люди у которых нет рук.стараются рисовать ногами или губами.а те у которых все части тела.не найдут им прменение?
В немощи нашей сила... .
Гульнур Тапенова
Спасибо.
Кто имеет все части тела, тому вообще на них пофиг - даже не замечает, что они у него есть %)
Люди обращают внимание только на то, что у них нету, или в чем они неполноценны. Почему так, интересно?. . o_O
Когда человеку дано все, он этого не ценит. А вот когда теряет, тогда начинает познавать себя и выискивать дополнительные возможности своего организма.
Сила воли, мужество, желание жить, найти себе применение, не чувствовать себя ущербным, ну и т. д... .
Действительно, парадокс какой-то. Шла вчера по улице, вечер промозглый, с неба дождь моросит, и человек лежит на асфальте.. .
Бомж. Жуткое зрелище. Ведь и руки и ноги, все цело. Ну кто его до такого состояния довел, спрашивается?
Даже животные спасаются от непогоды в укрытие, а это человек разумный.. .
Aziz Satibaldiev
В том-то и дело, что неразумный. Отказался он от своего разума - потому и стал бомжем... в назидание живущим.
Потому, что человек с таким сильным физическим недостатком НИКОГДА не поймет в глубине души людей без увечий, их нормальную адекватную психику!
Гульнур Тапенова
Кто имеет не ценит. потеряв жалеет.
Человек так устроен (его головной мозг, точнее психика) , что он ежечасно доволен собой (необъективно ? -да - субъективно) . Наркоман последней стадии, алкаш, бомж и все остальные с имя же. Инвалиды всех категорий при здоровой психике ставят себе выполнимую задачу уметь делать что-то полезное, если не обществу, то семье или себе. Это в порядке вещей. Раньше инвалиды войны становились сапожниками, часовщиками, бухгалтерами ...При появлении компьютеров возможности расширились. Я думаю, что главное здесь в здоровой психике и домашнем окружении. Мне рассказывали, читал о домах для беспомощных инвалидах войны. Страшно! По закону раненых в войну содержат в госпиталях до полного излечения. Я видел молодого парнишку 23 года, который в армии в мирное время потерял обе руки и обе ноги. Вот лежал в палате, в которую я пришел проведать родственника. Ужас!
гы)))))))))))))))))))))))))))) )
зачёт!
Я как-то видела по тнт мужчину, с руками и ногами, но он всё равно писькой рисовал.
Они не осознают своих возможностей, а те у кого нет рук - стараются их найти.
Не ценят того что у них есть!
потому что, так сказать, я - это не ты, ты - это не я :)
все разные - каждому своё
Алтынбек Сайлауов
А еще говорят: тут тебе не здесь!