Голова, так как на ней рот, который много ест, уши, которые слушают не то что нужно, язык, который без костей, нос, который лезет не в свои дела, а еще там мозг, который мучает человека угрызениями совести в силу вышеперечисленных причин.
Так что голова - главный враг человека - да здравствует гильотина!!!
Философия
Какая часть тела вредит человеку больше всего?
Язык (до 3лет учится говорить, а потом всю жизнь учится держать его за зубами).
"Есть люди думающие. Их 2%. Есть люди думающие, что они думают. Их 3%. И к остальным 95% если явится ангел и пообещает избавить от всех болезней и невзгод и пообещает вечное богатство, лишь бы стали думать, то ангелу ответят: -Сам дурак".
Все понемногу ))(особенно если заболели)))
Язык мой - враг мой...) )
Ну и дурная голова, которая не только ногам покоя не даёт.. . )))
желудок
Мозг, когда плохо подключен к остальным частям.))
Руки, растушшые из опы)) )
Гыы)))
Аяука Багдатовна
Прива, Серый!!
Голова, конечно. Всё, о чём здесь упоминали - не части тела, а - органы. Есть ещё пословицы на тему вреда - одна их них - " ...Дурная голова ногам покою не даёт... "
Голова без мозга...
Черепушка его бестолковая....
черепная коробка
вы сейчас про танцорофф или про умникофф??))
Аяука Багдатовна
про человекоф вааще
Нос)) ) как говорится не суй свой Нос ...дольше жить будешь)))))
естественно рот и в духовном и в физическом плане
Мобильник.
Язык!
Мозг. Именно он за все отвечает. За действия, мысли, ощущения... если человек не использует мозг правильно, то будет иметь много проблем.
дурная голова, ногам покоя не дает, так что голова
Язык
Ум, который не подчиняется Сердцу. Ибо Ум хозяин над телом. Надо чтоб Сердце стало хозяином над Умом. Тогда всё будет прекрасно :)
Аяука Багдатовна
Че-та спорное утверждение
...голова...