Философия
Вы верите в бессмертие и в загробный мир?
НЕ верю, конечно
Да.
верить безответственно. нужно знать. сейчас мы создаём будущее
Катерина Рынкевич
А будущее завтра может не настать....
Нет, конечно!
а смысл в это верить?
нужно жить-действовать
здесь и сейчас!
нужно жить-действовать
здесь и сейчас!
ну откуто то мы пришли в этот мир. наше физическое тело это одноразовая одежда, созданая нашими родителями из двух клеток. а наше личностное "я",душа, это некий код, созданый всевышнем. и земная жизнь очередной этап ее развития.
Если он есть-то там уже тёплое место в котле для меня приготовлено. Надеюсь его нет и всё это просто чья-то выдумка
Да .
части во веки ни
Выверите:
в бес смертие?
и в:
за гробный мир?
в бес смертие?
и в:
за гробный мир?
В бессмертие души- да. В загробный мир в плане традиционных представлений- ад, рай - нет.
верю
главное, на чем основывается эта вера, просто на желании не умирать никогда? Библия отвечает на этот вопрос очень не двусмысленно :: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Екклесиаст 9:5, 6).
Верю в то что души бессмертные и мы еще встретим ушедших от нас близких дорогих людей)))))))))))))))
Сегодня льстит надежда лестна, А завтра — где ты, человек? Едва часы протечь успели, Хаоса в бездну улетели, И весь, как сон, прошел твой век...
в бессмертие нет) в загроб мир да)))