Философия

Можно ли изменить свой характер ради любимого человека? Реально ли это? Как Вы думаете?

если тебя полюбили уже таким каков ты есть ..то зачем это делать...
Алёна Барабан
Лучший ответ
туфта.. . ищи свою вторую половину, а не подстраивайся
Характер - это нечто, складывающееся годами.. .
Чем труднее жизнь была у человека.. . -тем характер его сложнее.. .
В том смысле.. . что он состоит из огромного количества условностей (догм и законов).. . которые были этим человеком выстраданы.. . тех.. . по которым он привык жить.. . тех.. . в правоте которых он не сомневается.. . тех, что когда-либо привели его к победе.. . к успеху... .
Измениться ради любимого человека... ?
Думаю, - можно как-то откорректировать "острые углы"... но измениться кардинально?... -думаю.. . -нет.
А надо ли... ?
Ведь тогда.. . это будет.. . уже не тот человек.. . и это будет.. . уже не та история.
Характер может поменяться только в одном случае - через собственную боль и страдания.
От собственного желания ничего не зависит.
Легко! Только к зеркалу лучше, не подходить, потом, плюнуть захочется!
ради любимого-вряд ли, ради себя самого-возможно
Ludmila Sonnengrin
Реально, и он сразу разлюбит.
Горбатого могила исправит.
Nar@ Cn@ra
зачем?
Роман Смирнов
нет. . можно конечно. . но уйдет много времени... лучше искать человека по своему вкусу
чтобы устраивали друг друга
а лучше не искать а жить своей жизнью а челдобрек сам найдется
Support Www.mail.ru
Можно изменить свой образ жизни, но характер - вряд-ли
Любовь творит чудеса
Я точно знаю что реально,
и скажу больше, почти не бывает так, чтоб хорошие отношения с любимым сохранялись сами собой, и если вы не будете менять к лучшему свой характер, то в конце концов либо расстанетесь, либо будете жить рядом как чужие люди.
И ещще больше, если смотреть с высшей точки зрения, чем наслаждение жизнью, или рождение детей, то отношения мужчины и женщины какраз для того и предназначены, чтоб менять характер.
А если начнете меняться, через какое-то время любимый человек тоже начнет становиться лучше) Это закон) И так может продолжаться до бесконечности, до тех пор пока вам хочется) В духовном развитии нет предела.
реально изменить отношение людей к своему характеру
Да!
При условии, что этот любимый человек - Вы сами.
Фраза: "Возлюби ближнего как себя самого" изначально дает нам инструкцию, что к себе нужно относиться с любовью, а лишь потом к окружающим.
А дальше просто нужно рассмотреть понятие "характер", (от греч. character - черта, признак, примета, особенность) - индивидуальная, достаточно устойчивая система привычных способов поведения - человека в определенных условиях.
Соответственно, изменяя привычные способы своего поведения мы меняем и свой характер. Думаю, что это не сложно и весьма интересно, особенно если делать это ради себя.
Super Krasavchik