Философия

Измени характер - изменится карма...?

Изменившийся в лучшую сторону характер уже меняет судьбу. Благоприятный характер выстраивает благоприятную судьбу. Благоприятная судьба уже строит благоприятную карму. Таким образом, процесс облегчения жизни строится именно в таком порядке, но никак не наоборот. Когда негативная карма человека уже настигла, то сделать ничего нельзя, кроме как изменить свое отношение к происходящему.
Ramazan Yuksel
В какой-то степени правда. Если человек меняет свой характер, скажем к лучшему, то ему не придётся проходить те жизненные ситуации, которые должны были его привести именно к этому изменению, преподав урок. По сути своей карма и судьба - одно и то же, что включает в себя причину и следствие. Это очень сложные тонкие законы материальной природы и всё не так легко и просто, как хотелось бы. Но если мы заботимся о нашем будущем, то работать над своим характером необходимо тщательно и непрерывно.
Игорь Пак
Лучший ответ
а как изменить характер... я как то попробовал, стал белым и пушистым- так об меня моя любимая ноги вытирать стала... больше не хочу.. расстались мы
ksyrcev
Карма это Закон. Он не может измениться. Накопленные причинно-следственные связи да могут разрядится.
а спросить то че хочешь?
Абсолютно точно. Характер- это отражение судьбы...)
Роман Шлейхер
Да. По крайней мере, опыт очень многих женщин говорит именно об этом. А негативную ситуацию лучше всего просто принять и пережить.
не могу со всем изложенным согласится.
Во-первых, характер не изменить, можно лишь принять свои отрицательные качества и постараться их использовать во благо.
Благоприятных характеров не бывает, во нас во всех есть и плохое, и хорошее.
Карма вообще к судьбе не имеет никакого отношения.
Карма нам дана, чтобы понять уроки жизни и найти правильное решение.
Судьба может складываться по разному, но уроки мы получаем в течении всей жизни.
Что значит негативная карма настигла.... очень некорректное выражение. Если имеется ввиду, что жизненные обстоятельства ухудшились, так это только из-за того, что предыдущие уроки жизни остались без внимания, вот они и утяжелились.
А на собственное отношение к происходящему нужно всегда обращать внимание и не ждать ухудшений.
Петр Гуляев